Помогите и дайте совет - вопрос №1440275

Здравствуйте мне 19 лет, мне уже нравились девушки(как не странно), я борол страх, подходил, предлагал идти погулять, но к сожалению я не нашел свою судьбу пока что, вопрос такой, я вроде бы подходил, предлагал, но страх остается, мои неудачи а их было 5, сделали меня не уверенным, я не боюсь подойти, я боюсь говорить, я вроде бы читаю книги, а все равно речь у меня корявая, не хватает иногда слов, чтобы грамматано объяснить, когда я рассказываю стараюсь делать это смешно, а не получается, или просто накручиваю себя, боюсь что не найду тему для разговора ,(пример: когда я пишу в вк часто идут ответы да и нет, а как заставить собеседницу разворачивать ответы, заинтересовывать ее я не знаю ), я не знаю грамматно ли я описал свою проблему, но если дорогие друзья вы поняли меня помогите, ну или дайте совет

Ответы

Иван, здравствуйте!
19 лет чудесный возраст, вы молоды, любознательны, упорны, вокруг вас столько интересного, удивительного, нового, самое время действовать, ошибаться, падать, вставать, дышать полной грудью и много чего. Может ваша судьба уже сейчас рядом, а может, вы встретите ее позже, может даже намного позже, стоит ли сейчас об этом думать? Здорово, что вы работаете со своим страхом, стараетесь его пересилить, нужно немалое самообладание и выдержка, чтобы повторять урок, за который раз за разом получаете двойку. Думаю тут важна уверенность в себе, хотя это не главное. Когда подходите, заговариваете, о чем думаете? Думаете о себе, как выглядите, какая речь, мучительно ищете тему разговора. Попробуйте думать о девушке, сместить фокус своих мыслей с себя на нее, кто она, чем живет, что ей нравится, да много чего… Разве кто откажется от собеседника, который искренне вами интересуется? Говорите сердцем а не умом-скажете коряво, посмеетесь вместе, сделаете что-то не так, прекрасно, этим вы будете отличаться от других, она вас запомнит. Это для живой встречи. Когда пишете, хотите заставить разворачивать ответы? Будете заставлять, получите сопротивление. Посмотрите чем девушка интересуется, в каких группах участвует, пишите о том, что ей интересно, понемногу будет налаживаться контакт, доверие, дружба, и ответы станут более полными. Есть еще важный момент, та цель, ради которой вы все это делаете. Если цель идет вразрез с целями девушки, то ваши усилия или пропадут понапрасну или оставят осадок в душе… Счастья вам!
Иван, все дело в отношении к происходящему.
Было не 5 неудач, а 5 уроков, давших опыт.
Речь не корявая, а эмоции бьют через край.
Ну и тд
Относитесь к собеседницам не так как к экзаменатору. Будьте уверены, у них куча своих комплексов и они так же, а то и сильнее робеют в общении. Просто берите инициативу в свои руки и ведите беседу непринужденно.
Не стараться рассмешить, а чтобы самому было искренно смешно. Не заставить ее развернуть ответы, а предложить ей самой это сделать. В общем, побольше естественности и искренности, это самое ценное в общении. Удачи Вам и приятных знакомств.