При приёме профлосина нет эякуляции. Как быть? - вопрос №1440368

Лучший ответ по мнению автора

Владимир! Действительно, при приеме Профлоксина (тамсулозина) отсутствие эякуляции достаточно обычное дело. Это связано с ретроградной эякуляцией, т.е. попаданием спермы в мочевой пузырь. Страшного в этом ничего нет. Данное явление пройдет при прекращении приема данного препарата. Если принимать лекарство необходимо длительно, а явление ретроградной эякуляции неприемлимо, можно попробовать заменить Профлоксин на похожий препарат (Дальфаз СР), который имеет аналогичный лечебный эффект, а ретроградная эякуляция проявляется реже.

Буду благодарен за оценку моего ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Данный препарат относится к группе альфоадреноблокаторов. Он вызывает такой побочный эффект, как ретроградная эякуляция. После отмены препарата все нормализуется
Купите Омник-окас. При его приеме нет ретроградной эякуляции, а действующее вещество одно и то же, тамсулозин.