Уравнение гармонического колебания - вопрос №144044

Помогите решить, пожалуйста задачи, завтра уже надо!

Уравнение гармонических колебаний х=0,4 cos(3/4 пи+пи/2)Определить амплитуду колебаний, начальную фазу, циклическую частоту, период, частоту, максимальное значение скорости и ускорения.Максимальное значение силы и кинетической энергии, если масса колеблющегося тела равна 300 г

Определить длину и период математического маятника, если он за время 20 с совершил 40 колебаний.Ускорения свободного падения равно 10 м/с2 (в квадрате)

Ответы

Без проблем, стучитесь в чат