Здравствуйте, мое имя Нарине, 22 года. Я хочу отпустить прошлое, которое так и ранит меня! Не могу поверить в сови силы, обрести уверенность! Я потеряла себя около полтора года назад окончательно! - вопрос №1440509

Меня сломала ситуация- я получила 4 на очень важном для меня экзамене, бросила единственного парня, которого так сильно любила и люблю, потому что нам бы никогда не дали бы вместе. Затем все лето я сидела дома и чувствовала боль от нереализованных желаний, а их много и очень важны, и от того, что нет больше того общения и радости, от него отдалилась. Затем я полетела в Китай, произошло неожиданно, пережила сильнейший культурный шок там, не смогла пережить изменения, к климату не привыкал организм, все душило меня, вся обстановка! Мне было все время плохо, потому что учить не могла ничего, не могла привыкнуть к обществу! Пережила несколько сильнейших нервных срывов, пропускала очень много пар, в итоге мой организм вообще не хотел ничего! Я и кушать там не могла! Я потеряла снова себя и это ранило! Экзамены не смогла сдать, но это было очень важно для меня! И это меня убило окончательно! По приезду в Россию, я больше не смогла поверить в себя, простить себя, и тоже начала пропускать пары, потому что не смогла себя простить за прошлые ошибки, за то, что разочаровала родителей! Теперь же хотят оставить на 3 курс, а родители не ожидали такого от меня!!! А мне ужасно плохо, плохо от всего этого.Я всегда хорошо училась, приносила хорошие результаты, радовала домашних! Но тут я сломалась и не смогла простить и встать снова! Мне теперь плохо постоянно, будто бы больше нет меня, не верю, что я смогу так же учиться, как ранее. Сил, энергии, веры нет больше. Пожалуйста, спасите меня. Помогите! Как мне быть((( как отпустить все и идти вперед как и прежде это я умела ((((
2 ответа

Ответы

Уважаемая Нарине!

Вы пишете: " потому что не смогла себя простить за прошлые ошибки, за то, что разочаровала родителей! Теперь же хотят оставить на 3 курс, а родители не ожидали такого от меня!!! А мне ужасно плохо, плохо от всего этого.Я всегда хорошо училась, приносила хорошие результаты, радовала домашних!"
Но поймите простую мысль: "Вы рождены не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания и надежды"!
У Вас своя собственная жизнь и Вам надо выбирать тот Путь, идя по которому у Вас все получается лучше и с удовольствием, а не насиловать себя в угоду чьим-то ожиданиям, пусть и благим.

Вам надо основательно почиститься от этой груды переживаний и отрицательных эмоций.
Если захотите, я могу поработать с Вами сеансом психокатализа по видеосвязи и помочь Вам отпустить негатив.
Надумаете — обращайтесь!
Удачи Вам!
О методе читайте подробнее на сайте и в Интернете.
Здравствуйте, Нарине!

   Есть такое правило: лучшая мотивация для наиболее качественного результата — это мотивация средней силы.

   Представьте себе, скажем, десятибалльную шкалу оценки мотивации:
                             0 — 5 --------------------> 10
0 — отсутствие таковой,
5 — средняя,
10 — крайне высокая.

   У вас же была такая картинка, предположу по вашему тексту:
  • любить и быть вместе с любимым — на 9-10
  • учиться на «отлично» — непременно на 10
  • желание радовать родителей, в том числе, своими успехами — на 8-9
   Далее вы получили сразу несколько неудач, в нескольких сферах сразу (любовь, учёба), которые расценили как катастрофические именно потому, что изначально у вас была слишком высокие, слишком сильные притязания и устремления.

   Уже надломившись, вы поставили себя в ещё более стрессовую ситуацию своим отъездом в Китай, а уровень притязаний (мотивация), между тем, остался на прежнем высоком уровне.

   А ведь, если всмотреться в шкалу повнимательнее, там ещё много других цифр.

   Гибкое гнётся. Жёсткое — ломается.

   Что можно сделать. Возьмитесь для начала за одну из сфер своего настоящего (прошлое — прошло, не стоит уже излишнего внимания) и поставьте перед собой реальные цели: к примеру, сдать экзамены на «3» — это сданный экзамен! Всё! Это уже доступный вам положительный результат. И это лучший результат, чем, положим, не закончить вуз вообще, согласитесь? Вполне возможно, что вы сдадите и на более высокий балл просто потому, что в результате снижения притязаний к вам начнёт приходить душевное равновесие.

   И так в каждой сфере — начинайте с более реального, не стоит брать всё и сразу и всё на суперуровне. Ваше здоровье дороже оценок и прочих, часто иллюзорных, достижений.

Успехов!
Обращайтесь.