Здравствуйте, мое имя Нарине, 22 года. Я хочу отпустить прошлое, которое так и ранит меня! Не могу поверить в сови силы, обрести уверенность! Я потеряла себя около полтора года назад окончательно! - вопрос №1440509

Меня сломала ситуация- я получила 4 на очень важном для меня экзамене, бросила единственного парня, которого так сильно любила и люблю, потому что нам бы никогда не дали бы вместе. Затем все лето я сидела дома и чувствовала боль от нереализованных желаний, а их много и очень важны, и от того, что нет больше того общения и радости, от него отдалилась. Затем я полетела в Китай, произошло неожиданно, пережила сильнейший культурный шок там, не смогла пережить изменения, к климату не привыкал организм, все душило меня, вся обстановка! Мне было все время плохо, потому что учить не могла ничего, не могла привыкнуть к обществу! Пережила несколько сильнейших нервных срывов, пропускала очень много пар, в итоге мой организм вообще не хотел ничего! Я и кушать там не могла! Я потеряла снова себя и это ранило! Экзамены не смогла сдать, но это было очень важно для меня! И это меня убило окончательно! По приезду в Россию, я больше не смогла поверить в себя, простить себя, и тоже начала пропускать пары, потому что не смогла себя простить за прошлые ошибки, за то, что разочаровала родителей! Теперь же хотят оставить на 3 курс, а родители не ожидали такого от меня!!! А мне ужасно плохо, плохо от всего этого.Я всегда хорошо училась, приносила хорошие результаты, радовала домашних! Но тут я сломалась и не смогла простить и встать снова! Мне теперь плохо постоянно, будто бы больше нет меня, не верю, что я смогу так же учиться, как ранее. Сил, энергии, веры нет больше. Пожалуйста, спасите меня. Помогите! Как мне быть((( как отпустить все и идти вперед как и прежде это я умела ((((
05.04.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая Нарине!

Вы пишете: " потому что не смогла себя простить за прошлые ошибки, за то, что разочаровала родителей! Теперь же хотят оставить на 3 курс, а родители не ожидали такого от меня!!! А мне ужасно плохо, плохо от всего этого.Я всегда хорошо училась, приносила хорошие результаты, радовала домашних!"
Но поймите простую мысль: "Вы рождены не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания и надежды"!
У Вас своя собственная жизнь и Вам надо выбирать тот Путь, идя по которому у Вас все получается лучше и с удовольствием, а не насиловать себя в угоду чьим-то ожиданиям, пусть и благим.

Вам надо основательно почиститься от этой груды переживаний и отрицательных эмоций.
Если захотите, я могу поработать с Вами сеансом психокатализа по видеосвязи и помочь Вам отпустить негатив.
Надумаете — обращайтесь!
Удачи Вам!
О методе читайте подробнее на сайте и в Интернете.
05.04.15
Здравствуйте, Нарине!

   Есть такое правило: лучшая мотивация для наиболее качественного результата — это мотивация средней силы.

   Представьте себе, скажем, десятибалльную шкалу оценки мотивации:
                             0 — 5 --------------------> 10
0 — отсутствие таковой,
5 — средняя,
10 — крайне высокая.

   У вас же была такая картинка, предположу по вашему тексту:
  • любить и быть вместе с любимым — на 9-10
  • учиться на «отлично» — непременно на 10
  • желание радовать родителей, в том числе, своими успехами — на 8-9
   Далее вы получили сразу несколько неудач, в нескольких сферах сразу (любовь, учёба), которые расценили как катастрофические именно потому, что изначально у вас была слишком высокие, слишком сильные притязания и устремления.

   Уже надломившись, вы поставили себя в ещё более стрессовую ситуацию своим отъездом в Китай, а уровень притязаний (мотивация), между тем, остался на прежнем высоком уровне.

   А ведь, если всмотреться в шкалу повнимательнее, там ещё много других цифр.

   Гибкое гнётся. Жёсткое — ломается.

   Что можно сделать. Возьмитесь для начала за одну из сфер своего настоящего (прошлое — прошло, не стоит уже излишнего внимания) и поставьте перед собой реальные цели: к примеру, сдать экзамены на «3» — это сданный экзамен! Всё! Это уже доступный вам положительный результат. И это лучший результат, чем, положим, не закончить вуз вообще, согласитесь? Вполне возможно, что вы сдадите и на более высокий балл просто потому, что в результате снижения притязаний к вам начнёт приходить душевное равновесие.

   И так в каждой сфере — начинайте с более реального, не стоит брать всё и сразу и всё на суперуровне. Ваше здоровье дороже оценок и прочих, часто иллюзорных, достижений.

Успехов!
Обращайтесь.
05.04.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store