Как наладить доверие с родителями? - вопрос №1440533

Доброго времени суток. Проблема моя такова: я встречалась с парнем, который очень понравился моим родителям, я понравилась его родителям, чуть ли не выскочила замуж, можно так сказать. Потом я встретила другого парня, который абсолютно мне подходит, я уже почти год счастлива с ним, НО родители не знаю что мы в отношениях, я намекала маме много раз, но она категорически отвергает моего избранника и постоянно твердит о бывшем. Это продолжается очень долго, практически год, и ее убеждения о том что тот парень это Пуп Земли стали маниакальными. С моим новым парнем у нас достаточно неплохие перспективы, мы оба знаем по два иностранных языка, учимся в одном университете на престижных специальностях и планируем покинуть страну и искать счастья заграницей, эдакая голубая мечта. Но, кстати, и его родители против меня, не знаю почему. Как выйти из этого укрытия в котором мы находимся без ущерба и нам и родителям?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте.

   Стоит поговорить с родителями прямо и спокойно. Выбрать время, когда не будет суеты и побочных факторов, которые могут заставить вашу маму нервничать помимо информации от вас. Поговорить стоит потому, что несмотря на длительное молчание ваши обстоятельства всё равно станут им известны, но тогда дополнительным огорчающим фактом для них будет период вашего "обмана" — чем он дольше, тем обиднее.

   Да, возможно, разговор не вызовет восторга у них, если вы уже это предчувствуете. Но ведь вы — родные люди, и изменения ваших планов на супружество не самый веский повод для серьёзного разрыва с родителями. Возможно, несколько дней позлятся, повозмущаются, погрустят, да и отойдут.

   Ещё возможно, вам не стоит ожидать, чтобы ваша мама так же полюбила вашего нового избранника, как прежнего. Но если вы уедете далеко, то как это сможет повредить вам?

Удачи и любви!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Примем за основу тот факт, что все родители хотя своим детям счастья.
Учтем также что счастье каждый понимает по своему. Отсюда логично узнать, почему Ваши родители за первого и против второго, а его родители против Вас. Это важный вопрос для налаживания взаимопонимания.
Ведь вполне может быть, что все вы говорите об одном и том же, но разными языками.
Для решения задачи Вам прежде всего нужно выйти из сумрака и открыть всю правду родителям. Если вы уверены в правильности своего выбора, покажете свое непреклонное намерение быть вместе, и родители отчетливо это поймут, то противоречия закончатся. И если даже родители вас не поддержат сразу, то все равно будут уважать ваш выбор, и время рассудит Вас в обозримом будущем. Удачи Вам и понимания.