Здравствуйте!У меня такая ситуация, мы с мужем живем три года вместе, и все эти три года он работает у друга. Работа постоянно заключается в... - вопрос №1440880

периодических командировках, сейчас их почти нет. Друг не церемонится, поэтому режим работы 24/7. могут в двенадцать ночи… в общем работа не приспособлена для семейного человек. Я терпела, но год назад туда пришла работать бывшая жена мужа, у них общий ребенок 5 лет.Они разошлись потому что мы с мужем познакомились (у нас разница 18 лет, и она ушла сама, когда узнала). И теперь получается так, что они находятся на базе бывает и целый день, у них разный фронт работы, но все же коллектив один, соответственно общаются они свободно и так как большую часть времени мы проводим на работе, то он это время проводит в ее обществе тоже. Я прошу ужа уйти с этой работы, мало того что график такой, сейчас еще и работа с бывшей, меня это напрягает, я считаю это не нормально.Из за этого конфликты, он мне не может сказать уйдет он или нет, я постоянно это терпеть не хочу. Как бть в этой ситуации? Подскажите как правильно разрешить конфликт? Муж конечно злится что я постоянно об одном и тоже: когда ты уйдешь с этой работы.Но меня это раздражает, она в курсе когда у него выходные, когда он на работе… меня теперь уже все раздражает и приводит к злости что связано с ней или работой.Я только злюсь на него. Посоветуйте пожалуйста правильный выход из ситуации.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Вы ревнуете его к бывшей жене, и именно этим пунктом апеллируете к его уходу. Как Вы уже убедились, такие назидания и упоминания только раздражают и злят его. А это не способствует укреплению Ваших отношений. Если Вы хотите, чтобы он сменил работу, сделайте сейчас паузу, не давите и не напоминайте ему ни о работе, ни о бывшей жене, понаблюдайте за Вашими отношениями. Они могут  измениться в лучшую сторону. Ну а уже несколько позднее, апеллировать его большой или полной занятостью на этой работе, но не ревностью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно ревность и чувство собственной эмоциональной небезопасности и дискомфорт.
Мужчина был изначально поделен выбором между вами двумя женщинами и разрыв произошел довольно искусственно скажем насильственно в вашу пользу.
Но в жизни ничего не случается случайно.
Эта пара была семьей.
И женщина жена скорее всего получила наказание в виде разрыва своей семьи незаслуженно.
Разрыв болезненное состояние, которое может длиться годами тем более если не по доброй воле люди расстались похоже мужчина был влюблен, а женщина лишь согласилась не носить рога и ушла от них сама сохраняя свое достоинство.
Выводы наверно делайте сами.
Нельзя же жаловаться на людей которых вы не нарочно наказали и разлучили.
Мужчины часто влюбляются и делают опрометчивые выводы в пользу своего притяжения забывая об ответственности и чувствах когда тоже любимой женщины.
Здесь не может быть требования продолжайте мне делать хорошо и дальше .