Здравствуйте!У меня такая ситуация, мы с мужем живем три года вместе, и все эти три года он работает у друга. Работа постоянно заключается в... - вопрос №1440880

периодических командировках, сейчас их почти нет. Друг не церемонится, поэтому режим работы 24/7. могут в двенадцать ночи… в общем работа не приспособлена для семейного человек. Я терпела, но год назад туда пришла работать бывшая жена мужа, у них общий ребенок 5 лет.Они разошлись потому что мы с мужем познакомились (у нас разница 18 лет, и она ушла сама, когда узнала). И теперь получается так, что они находятся на базе бывает и целый день, у них разный фронт работы, но все же коллектив один, соответственно общаются они свободно и так как большую часть времени мы проводим на работе, то он это время проводит в ее обществе тоже. Я прошу ужа уйти с этой работы, мало того что график такой, сейчас еще и работа с бывшей, меня это напрягает, я считаю это не нормально.Из за этого конфликты, он мне не может сказать уйдет он или нет, я постоянно это терпеть не хочу. Как бть в этой ситуации? Подскажите как правильно разрешить конфликт? Муж конечно злится что я постоянно об одном и тоже: когда ты уйдешь с этой работы.Но меня это раздражает, она в курсе когда у него выходные, когда он на работе… меня теперь уже все раздражает и приводит к злости что связано с ней или работой.Я только злюсь на него. Посоветуйте пожалуйста правильный выход из ситуации.
06.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Вы ревнуете его к бывшей жене, и именно этим пунктом апеллируете к его уходу. Как Вы уже убедились, такие назидания и упоминания только раздражают и злят его. А это не способствует укреплению Ваших отношений. Если Вы хотите, чтобы он сменил работу, сделайте сейчас паузу, не давите и не напоминайте ему ни о работе, ни о бывшей жене, понаблюдайте за Вашими отношениями. Они могут  измениться в лучшую сторону. Ну а уже несколько позднее, апеллировать его большой или полной занятостью на этой работе, но не ревностью.
06.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно ревность и чувство собственной эмоциональной небезопасности и дискомфорт.
Мужчина был изначально поделен выбором между вами двумя женщинами и разрыв произошел довольно искусственно скажем насильственно в вашу пользу.
Но в жизни ничего не случается случайно.
Эта пара была семьей.
И женщина жена скорее всего получила наказание в виде разрыва своей семьи незаслуженно.
Разрыв болезненное состояние, которое может длиться годами тем более если не по доброй воле люди расстались похоже мужчина был влюблен, а женщина лишь согласилась не носить рога и ушла от них сама сохраняя свое достоинство.
Выводы наверно делайте сами.
Нельзя же жаловаться на людей которых вы не нарочно наказали и разлучили.
Мужчины часто влюбляются и делают опрометчивые выводы в пользу своего притяжения забывая об ответственности и чувствах когда тоже любимой женщины.
Здесь не может быть требования продолжайте мне делать хорошо и дальше .

06.04.15

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store