Здравствуйте!У меня такая ситуация, мы с мужем живем три года вместе, и все эти три года он работает у друга. Работа постоянно заключается в... - вопрос №1440881

периодических командировках, сейчас их почти нет. Друг не церемонится, поэтому режим работы 24/7. могут в двенадцать ночи… в общем работа не приспособлена для семейного человек. Я терпела, но год назад туда пришла работать бывшая жена мужа, у них общий ребенок 5 лет.Они разошлись потому что мы с мужем познакомились (у нас разница 18 лет, и она ушла сама, когда узнала). И теперь получается так, что они находятся на базе бывает и целый день, у них разный фронт работы, но все же коллектив один, соответственно общаются они свободно и так как большую часть времени мы проводим на работе, то он это время проводит в ее обществе тоже. Я прошу ужа уйти с этой работы, мало того что график такой, сейчас еще и работа с бывшей, меня это напрягает, я считаю это не нормально.Из за этого конфликты, он мне не может сказать уйдет он или нет, я постоянно это терпеть не хочу. Как бть в этой ситуации? Подскажите как правильно разрешить конфликт? Муж конечно злится что я постоянно об одном и тоже: когда ты уйдешь с этой работы.Но меня это раздражает, она в курсе когда у него выходные, когда он на работе… меня теперь уже все раздражает и приводит к злости что связано с ней или работой.Я только злюсь на него. Посоветуйте пожалуйста правильный выход из ситуации.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Думаю, что Ваши опасения насчет бывшей преувеличены. Они и так друг другу надоели во время семейной жизни и работа в одном коллективе каждый день свежести отношениям не прибавит.
У него давно все перегорело к бывшей, а посещение ребенка это нормально.
Не нужно давить на мужа. требовать сменить работу.
Если даже предположить возможность, что муж кем-то увлечется, то это скорее будет совершенно новая женщина, но никак не бывшая.
Так что не мучьте ни себя, ни мужа..
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Со стороны ваши доводы не выглядят убедительными и больше похожи на капризы. Вероятно из-за этого ваш муж и не слышит Вас и не торопиться уходить с работы. Но мне лично кажется, что у Вас есть реальные причины опасаться и эти причины ваши внутренние. Вы не до веряете своему мужу, Вы знаете что он вполне может уйти из семьи — собственно именно это он и сделал ради Вас. Наверное, Вы переживаете, что его может потянуть назад, поскольку у них сейчасс бывшей женой и общие интересы и общий ребенок, а у вас общих деток нет, как я поняла. Подводя итоги, похоже Вы не уверены, что ваши отношения настолько хороши и ценны, что они перевешивают для него все. И Вы боитесь...
Было бы лучше, если бы Вы поделились более глубокими своими переживаниями с мужем и, возможно, начали укреплять ваши отношения — качественнее проводить вместе время и найти что-то, что объединяло бы вас сильнее.
Нужна будет консультация — обращайтесь. Всего Вам хорошего)
Здравствуйте !
Я Вам предложу три варианта, с которых можно начинать действия по улаживанию ситуации.
  1. Найти себе увлекательную работу, (для начала просто найти и сообщить ему об этом) делиться с мужем новостями по вечерам, рассказывать о своих новых коллегах. Мужа это может заставить задуматься о своих действиях, а у Вас появится серьезный аргумент, помимо безрезультатных слов и мольб.
  2. Заявить в виде ультиматума. Я устала, слова закончились, терпеть дальше не намерена.
  3. Уехать на некоторое время из дома, пожить у родственников, отстраниться, не надоедать просьбами, отвечать сдержанно и немногословно. Как только сам приедет к Вам с вопросами, не просить о былом, не жаловаться, а сообщить свое решение в виде 1. или 2.
Говорить мужу о своих глубоких переживания в данном случае смысла не вижу, так как его восприятие этой темы лишено должной серьезности.   Сил Вам и успехов!