Отпуск - вопрос №144146

Здравствуйте! У меня такой вопрос: положено ли моему мужу при рождении нашего ребенка на работе что то типа мини отпуска или может нескольких дней оплачиваемых? Или может что то как то другое положено...

Ответы

Здравствуйте, Наталия!

Работодатель в этом случае обязан по письменному заявлению работника предоставить отпускпродолжительностью до 5 календарных дней, но без сохранения зарплаты.