Москва

Клиентка под стриглась у меня в салоне красоты. Заплатила 500 руб и ушла. Потом нарастила волосы, якобы не понравилась стрижка. Написала мне претензию. Я ответила, извинилась и вернула 500 руб. - вопрос №1441539

Теперь она подала на меня в суд и требует с меня 6000 руб за искусственные волосы + моральный ущерб. Что мне будет? Можно ли вместо меня пойдет в суд адвокат? Я не могу когда человек врет, я теряюсь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.48 ГПК РФ, «Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя». Следовательно вы имеете право не идти в суд, не выслушивать ложь истца, и вести дело через адвоката. В случае успеха, — в удовлетворении иска откажут, и можно будет взыскать с неё расходы на оплату услуг представителя (адвоката) в разумных пределах в порядке ст. 100 ГПК РФ.