прояснить ситуацию - вопрос №144171

Здравствуйте! Я военнослужащий. Недавно на меня завели уголовное дело по ст.286 ч.3 п.а. Когда я проходил ВВК у меня обнарожили заболевание и присвоили категорию Д- не годен для службы. Я написал рапорт командиру бригады о просьбе уволить меня по здоровью, но он не увольняет меня. ссылаясь на то что я нахожусь под следствием. Могу ли я подать на него всуд и каковы мои шансы выиграть? Олег.

1 ответ

Ответы

Шансы выиграть очень высоки, так как Вас не имеют право держать на военной службе в связи с негодностью.