Новосибирская область

Добрый день! Я являюсь студенткой ВУЗа СГУПС. У меня есть преподавать, который во время моей пары принимает своих дипломников, а гам выдает лекции в электронном виде которые мы пишем дома. Это пол - вопрос №1441759

беды. на часто преподаватель отсутствует в университете, таким образом у нас нет возможности по ее требованиям сдавать лекции эти устно. А если она принимает, то под ее дверями огромные очереди, в которых мы просиживаем по несколько часов! А ведь у нас есть и другие предметы. Сейчас дело дошло до экзамена с комиссией. Во-первых требует с нас знания с другого предмета, который сдан. Жаловались декану, ему говорит чтоб готовились только по лекциям сдаваемого предмета. Прийдя к ней получаем список вопрос, в котором половина вопросов состоит из лекций другого семестра, другого предмета. Во-вторых на вопрос будут ли задачи на экзамене ответ получили, что не будет, но прийдя на экзамен в билет мы обнаружили задачу, вопросов конкретно по курсу нашего предмета не было. Были вопросы только пройденного предмета. На вопросы в билете худо бедно на тройку да наотвечала. По решению преподавателя и ее подруги, тоже преподавателя, экзамен мы не сдали и решение что с нами делать перекинули на декана! Мы пошли в деканат, сам декан отсутствовал, зам.декану рассказали что произошло, и ушли. Подходим к преподавателю этому, получаем порцию криков, что из-за нас он получил выговор и чтоб мы к нему больше не подходили! Хочу написать жалобу, подскажите куда и как правильно все это сделать?
1 ответ

Ответы

Buh

Если до преподавателя с первого раза не доходит, то имеет смысл подать еще одну жалобу ректору уже в связи с новыми фактами нарушения трудовой дисциплины. В силу статьи 194 Трудового кодекса РФ нерадивый преподаватель считается привлеченным к дисциплинарной ответственности в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания. В силу пункта 5 статьи 81 Трудового кодекса РФ в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя. Закидайте ректора заявлениями об имеющих место фактах беспредела преподавателя с проставлением номера входящего через канцелярию, а в случае бездействия подавайте жалобу в Министерство образования.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.