Здраствуйте. У меня такая проблема,мне 19 лет,с недавнего времени начались непонятные страхи,когда я на учёбе,в транспорте,в каком-то месте с людьми... - вопрос №1441953

у меня начинается страх того что я очень хочу в туалет (по маленькому), вроде бы только что не хотелось а начинаю думать и всё, очень хочется, сижу ёрзаю, пытаюсь успокоить себя, не получается, очень мешает мне эта проблема, подскажите как бороться с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «подскажите как бороться с этим?»
Ответ. С большей долей вероятности, у вас начала формироваться одна их социальных фобий (вы описали симптоматику, например: «на учёбе, в транспорте, в каком-то месте с людьми у меня начинается страх… очень хочу в туалет»
С фобиями не борются, фобии лечат, обратившись к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте. О некоторых методах психотерапии фобий, ПА, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
06.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store