Здраствуйте. У меня такая проблема,мне 19 лет,с недавнего времени начались непонятные страхи,когда я на учёбе,в транспорте,в каком-то месте с людьми... - вопрос №1441953

у меня начинается страх того что я очень хочу в туалет (по маленькому), вроде бы только что не хотелось а начинаю думать и всё, очень хочется, сижу ёрзаю, пытаюсь успокоить себя, не получается, очень мешает мне эта проблема, подскажите как бороться с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «подскажите как бороться с этим?»
Ответ. С большей долей вероятности, у вас начала формироваться одна их социальных фобий (вы описали симптоматику, например: «на учёбе, в транспорте, в каком-то месте с людьми у меня начинается страх… очень хочу в туалет»
С фобиями не борются, фобии лечат, обратившись к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте. О некоторых методах психотерапии фобий, ПА, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена