группа крови - вопрос №144242

Здравствуйте! Заранее прошу прошение, но я не знаю в какую категория отнести свой вопрос и могу ошибаться в разделе.И так, если честно, я даже и не знаю как поставить свой вопрос: подскажите, пожалуйста, как называется медицинская часть науки, благодаря которой можно узнать по группе крови матери и отца, какая группа крови должна быть у ребенка? То есть, если у отца первая группакрови, а у матери вторая группа крови, то у ребенка обязательно должна быть первая либо вторая группа крови.С уважением.

Ответы

Здравствуйте Александр!

Я отвечал Вам сегодня на этот вопрос. Основную роль играет генетика родителей, и Ваши предположения — верны!