Спор с арендодателем - вопрос №144264

Здравствуйте! 

С арендодателем заключен договор аренды на 11 месяцев по август 2012 года.

По условиям договора оплата должна быть внесена до 26 числа за следующий месяц. Я была в командировке, предупредила арендодателя и согласовала что приеду 3 числа и внесу всю сумму задолженности. Но по приезду арендодатель настаивала на расторжении договора. Я согласилась и рассчитав 10 дней оплатила аренду. Но пока вернуласьизбухгалтерии собственник передумала. Никаких бумаг подписано не было, оплата получается была произведена не полностью за месяц.

В результате в оплаченный период в праздничные дни нам был закрыт доступ в офис. Вызывали сотрудников полиции и зафиксировали этот факт. Направили претензию, но ответа так и не получили.

После праздников доступ открыли, но получается после мы задержалиоплату на 4 дня, накануне  вечером нам  принесли претензию, меня не было я в командировке, передали помощнице, а с утра опечатали офис. Насколько правомерны эти действия. И как нам поступить в данном случае? Я в командировке. Помощница написала заявление в полицию о привлечении по статье 330  УК РФ Самоуправство.

Что будет если мы оборвем пломбу и войдем в кабинет? Что делать если будут сменены замки? Как нам не прекратить работу, поскольку мы несем убытки, я не веду речь про упущенную выгоду?

На какие статьи ссылаться?

PS: в договоре есть пункт в случае не внесения оплаты в течении 10 дней, они имют право прекратить доступ. Насколько это првомерно? И скакого срока считаются эти 10 дней?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store