Спор с арендодателем - вопрос №144269

Здравствуйте!

С арендодателем заключен договор аренды на 11 месяцев по август 2012 года.

По условиям договора оплата должна быть внесена до 26 числа за следующий месяц. Я была в командировке, предупредила арендодателя и согласовала что приеду 3 числа и внесу всю сумму задолженности. Но по приезду арендодатель настаивала на расторжении договора. Я согласилась и рассчитав 10 дней оплатила аренду. Но пока вернуласьиз бухгалтериисобственник передумала. Никаких бумаг подписано не было, оплата получается была произведена не полностью за месяц.

В результате в оплаченный период в праздничные дни нам был закрыт доступ в офис. Вызывали сотрудников полиции и зафиксировали этот факт. Направили претензию, но ответа так и не получили.

После праздников доступ открыли, но получается после мы задержалиоплату на 4 дня, накануне  вечером нам  принесли претензию, меня не было я в командировке, передали помощнице, а с утра опечатали офис. Насколько правомерны эти действия. И как нам поступить в данном случае? Я в командировке. Помощница написала заявление в полицию о привлечении по статье 330  УК РФ Самоуправство.

Что будет если мы оборвем пломбу и войдем в кабинет? Что делать если будут сменены замки? Как нам не прекратить работу, поскольку мы несем убытки, я не веду речь про упущенную выгоду?

На какие статьи ссылаться?

PS: в договоре есть пункт в случае не внесения оплаты в течении 10 дней, они имют право прекратить доступ. Насколько это првомерно? И скакого срока считаются эти 10 дней?

Нужна помощь в написании претензии и подготовке документов в суд

Ответы

Обращайтесь через опцию «Написать письмо».