Чувашская Республика

Добрый день. Года два назад я покупала телефон, меня уговорили взять кредитную мтс карту, после того как я внесла последний платеж, попросила закрыть... - вопрос №1443248

мне карту, написала заявление. мне сказали что я могу идти, карта закрыта, никаких проблем не будет. В итоге спустя больше года мне начали присылать письма о задолженности, после того как я позвонила в мтс банк, они мне сказали что задолженность имеется, я сказала что полностью закрыла карту, писала заявление. Они сказали что у меня была подключена услуга смс информирования и якобы снимались деньги с мною положенных денег, а когда не откуда было брать денег зашло в кредит. Как такое может быть? Почему об этом не предупреждали, и отправили спокойно домой что оплачивать больше ничего не нужно?
1 ответ

Ответы

Buh

Если у Вас осталась копия заявления с отметкой о его принятии банком, то это будет доказательством тому, что договорные отношения  рамках ранее обслуживания по карте были прекращены. Основания взимания средств за смс-информирования о движении средств по карте в этом случае отсутствовали.

Если ничего не осталось, то имеет смысл обзавестись дополнительными доказательствами, обратившись к кредитору. Как минимум уточнить сумму задолженности и ознакомиться с договором, на основании которого производилось списание средств с Вашей карты, а также взять выписку со счета (это ж сколько денег должно было остаться, чтобы хватило на целый год и почему они целый год молчали — ждали, пока их убытки и Ваши долги станут больше?). До изучения документов задолженность не признавать и ничего не подписывать.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.