Чувашская Республика

Добрый день. Года два назад я покупала телефон, меня уговорили взять кредитную мтс карту, после того как я внесла последний платеж, попросила закрыть... - вопрос №1443248

мне карту, написала заявление. мне сказали что я могу идти, карта закрыта, никаких проблем не будет. В итоге спустя больше года мне начали присылать письма о задолженности, после того как я позвонила в мтс банк, они мне сказали что задолженность имеется, я сказала что полностью закрыла карту, писала заявление. Они сказали что у меня была подключена услуга смс информирования и якобы снимались деньги с мною положенных денег, а когда не откуда было брать денег зашло в кредит. Как такое может быть? Почему об этом не предупреждали, и отправили спокойно домой что оплачивать больше ничего не нужно?
07.04.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если у Вас осталась копия заявления с отметкой о его принятии банком, то это будет доказательством тому, что договорные отношения  рамках ранее обслуживания по карте были прекращены. Основания взимания средств за смс-информирования о движении средств по карте в этом случае отсутствовали.

Если ничего не осталось, то имеет смысл обзавестись дополнительными доказательствами, обратившись к кредитору. Как минимум уточнить сумму задолженности и ознакомиться с договором, на основании которого производилось списание средств с Вашей карты, а также взять выписку со счета (это ж сколько денег должно было остаться, чтобы хватило на целый год и почему они целый год молчали — ждали, пока их убытки и Ваши долги станут больше?). До изучения документов задолженность не признавать и ничего не подписывать.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
07.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store