Могилев

Добрый день! Покупаю в салоне автомобиль. Обговорили с менеджером доп оборудование и подарки от салона. Оплатил всю сумму в кассу. После дали подписать бумагу с перечислением доп опций и подарков. И - вопрос №1443338

сказали ждать машину со склада. В конце дня после безрезультатного ожидания управляющий салона показал договор купли-продажи, в котором стоимость авто возросла более чем на 50%. Деньги отказались возвратить так как они в договоре оформлены как задаток. В итоге оформили договор займа на недостающую сумму. Вопрос: Как получить свой автомобиль либо вернуть деньги?
1 ответ

Ответы

Buh

Обратиться в полицию по факту мошенничества, т.е. хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. После получения постановления о возбуждении уголовного дела заявить требование о расторжении договора купли-продажи, а в случае отказа обратиться в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.