Омская область

Здравствуйте! Управляющая компания повысила тариф за содержание жилья. Перед повышением тарифа было проведено заочное голосование собственников... - вопрос №1443367

жилья. Лист голосования видела собственными глазами, все собственники проголосовали «против». Не смотря на результаты голосования, тариф был повышен с 15 руб до 19 руб за кв м. УК мотивировала это тем, что имеет право устанавливать общегородской тариф, кот равен 19 руб. Имеет ли право УК без документального разрешения жильцов повышать тариф за обслуживание жилья?

Ответы

нет, это незаконно. обратитесь в прокуратуру на нарушение норм жилищного законодательства в части повышения тарифа в одностороннем порядке
удачи