проблема в семье - вопрос №144394

Я домохозяйка, мне 21год, мужу 25.женаты 2года, по любви.ребенка хотели сразу, но забеременела через 7мес после свадьбы.спустя 3-4 месяца после свадьбы, у мужа ни с того ни сего начались проблемы.половая слабость.это очень плохо пойдейстовало на нас психологически.особенно на него.далее он сдал анализы, результаты были отличные, никаких проблем.врач сказал, это психологически, хотя муж отрицает.(до свадьбы проблем у мужа не было).итак прошло2 года, а изменений никаких.опять врач назначает лекарства.то есть получается, что живем половой жизнью только после лекарства.не можем жить когда мне(нам)хочется, а именно после лекарства.это ужасно.и плохо то, что альтернативные методы он тоже не признает.говорит, если не получается у него нет смысла делать это по другому и отказывает.спим как брат и сестра.в последнее время чувствую себя ужасно подавленно, замечаю что уже даже не хочется секса.вечно злая на мужа, даже видеть иногда его не хочу, часто плачу.все меня раздражает, все в нем.хотя умом понимаю, что это неправильно и я должна поддерживать его.не хочу, чтоб мои чувства умерли.посоветуйте пжлста.спасибо



Дополнение автора от 17.11.11 10:09:21

Спасибо огромное всем Вам за ответы! поговорю с мужем и постараюсь убедить его на консультпцию с психологом, хотя сомневаюсь, что он согласится.но все же.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Добрый вечер, Мимоза!

Уверена, мои коллеги дали Вам массу полезных советов, если повторюсь не обессудьте. Вам самой и Вашему супругу необходимо выбрать психолога, мужу желательно очно, и поработать над своими проблемами, не стоит жить на лекарствах, т.к. это не выход, необходимо найти ту причину, которая сработала как блокиратор, она есть и с ней необходимо поработать, расскажите об этом мужу и не откладывайте решение проблемы, чем раньше он начнет ее решать, тем лучше. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

16.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете дело в том, что это сложный вопрос. И для того, чтобы он делал то, что должен делать мужчина, нужно убрать его страхи и переживания, комплексы и чувство вины. Он ведь не глупый и чувствет вашу озабоченность его здоровьем и тем, что вы пытаетесь его расшевелить, но это играет наоборот отрицательную роль. То есть загоняет в чувство вины. Только стимулы в этом случае работают. Никаких уговоров и жалости, а тем более слёз и обвинений. И к тому же ему нужен психотерапевт. Нужны антидепрессанты. Нужны специальные техники.Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

16.11.11

Успокойтесь, главное спокойствие, он может потерять Вас, скажите это ему напрямую, ведь вы женщина и Вам хочется понимания. Сходите развейтесь, пусть все негативные мысли покинут Вас, попробуйте уговорить его обратиться к психологу. Псхихолог нужен и Вам, отчаяние гоните прочь. Пусть первый раз к психологу сходит один он, а в последующем посетите его совместно. Ваши чувста не умерли, им нужно помочь разгореться вновь.

16.11.11

Здравствуйте Мимоза! Более 90% проблем с эрекцией имеет психологическую историю. Тем не менее некоторые практики направленные на физиологию положительно влияют и на психику. Более 10 лет моих регулярных посещений Индии я изучаю Аюрведу. В йоге и аюрведической медицине сть одно очень простое и очень эффективное упражнение «урологический аутомассаж». Пишите в чат, объясню, научу. Удачи! Суважением Александр.

16.11.11

Здравствуйте Мимоза.

Надеюсь вы понимаете, что психологическая помощь нужна не только вашему мужу, ваше душевное состояние оставляет желать лучшего и во многом провоцирует если не усиление проблемы, то как минимум задерживает ее решение. 

Ваша злость на мужа говорит о том, что вы вините его в случившемся, считаете что он не прилагает достаточных усилий для выздоровления и не ищет компромиссов, хотя мог бы. Конечно это негативно влияет на ваши отношения, на вас саму и отбивает у мужа желание решать проблему. 

Мужу нужно обратиться именно к психотерапевту очно, а вам поработать с психологом тоже очень желательно, можно очно, а можно и здесь на сайте, обратившись к выбранному эксперту в чат. С ув. Татьяна.

16.11.11

Предсставьте себя жертвой (косулей к примеру) вы идете себе по травке и чувствуете запах льва. Ваша сердцебиение усилилось, кровь циркулирует и ноги начинают трястись, мысль об опастности настигает все чаще и чаще. Где он откуда прыгнет, вы оглядываетесь по сторонам. От того что хищник в не зоне видимости а запах льва присудствует вас настораживает все больше и больше. Вы уже 247 раз предвидели и представили свою смерть и нехотите больше чувствовать страх и тут… наклонив голову вы видете как лев лежит и считает муровьев ползущих к себе в норки и нехотя поглядывая на ваз зевает. Ваши глаза станут размером глубоководного краба. Вы незнаете бежать ли вам или упасть и ждать своей участи, вы запутаны. А почему? Потому что вы всю жизнь жили по законам природы. Запах, страх, погоня, выживание. А тут порядок нарушен и вы незнаете как вам жить дальше.

Так вот теперь представте себя в ваших отношениях и ваш любимый это лев. То что лев не бежит и нежелает свою добычу (тоесть вас) говорит лишь о том что вы неубегаете. Вы спилили рога и копыта. посыпали себя преправой и залезаете к нему в рот. Вы нарушаете то что естественно. Да вы хотите побегать и поволноватся (то есть секс) и он тот кому вы хотите и готовы отдатся, но раздеватся и говорить «Зая я готова давай начинай уже» ни как не возбудит его и не взыграет желание.

Поймите правильно что ни холод и не отдаленность от него сделает его желание более сильным а то что он начнет себя чувствовать тем кто решает. Руководит. Почувствует  себя главным. И когда он увидит вас дрожащюю запуганную полуголую отличницу которая вроде как бы и не хочет и боится что он вас изнасилует и даст ему толчек. Пробудите в нем льва. Но не злостью и не пофигизмом а пробуждением желание к этому.

Обратитесь к экспертам за более подробным ходом событий. Это очень важно. Сделав неправильно вы можете усугубить ситуацию.

И помните «нет неразрешимых проблем» 

16.11.11

Добрый день. Милая девочка, половая слабость у вашего мужа "… ни с того ни сего ..." не началась. Эта слабость имеет свои причины. и вам тоже необходима психологическая поддержка. Поэтому вам вместе с мужем надо обратиться либо  к сексологу, либо семейному психологу. Думаю,  мы на сайте тоже постараемся вам помочь)) Вы и ваша семья еще так молоды и красивы. Просто грех не помочь)))  Только вы дайте мужу прочитать наши ответы, вместе выберите специалиста и выходите в чат ( у нас там есть голосовая функция). Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Любви вам и счастья 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

16.11.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
15.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store