анализ мочи - вопрос №144425

Здравствуйте! я учусь на пилота, сегодня проводился анализ мочи на наркотики, насколько я понял там несколько окошек, которые определяют ещё и состояние печени, мне показало, что у меня проблемы с печенью, насколько это точно? и что это могут за заболевания? перед этим я пил целый день кефир, и начал пить витамины (первый день)ещё показало что у меня не ясно поповоду наркотиков, хотя я не разу в жизни их не употреблял, я нахожусь в полной растерянности, мочу собирал в бутылку из под воды со вкусом лайма… заранее спасибо, возраст 20, чувствую себя отлично

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Думаю, что по поводу печени беспокоиться рано — нужно сначала дообследоваться (сделать УЗИ печени, сдать анализ крови на печеночные ферменты), по одному анализу мочи диагноз не ставят (тем более неизвестно что имеено выявлено). А что касается наркотиков — если не употребляли, то и волноваться не о чем. Если врачам не ясно — назначат повторный анализ.