налог и пенсионный фонд - вопрос №144433

пенсионный фонд требует денги.я предприниматель и.п переехал вдругой город забыл сняться с учета в налоговой сечас нащитали долг 2003г-2011г что делать через суд могут ли онулировать долг?

Ответы

Сергей, здравствуйте! Для отмены начислений Пенсионным фондом положенных по Закону взносов Вам необходимо закрыть ИП. Законом предусмотрена передача регистрационного дела из одного налогового органа в другой при изменении места жительства ИП, следовательно требования ПФ обоснованы.Всего доброго!