постоянные депрессии - вопрос №144446

всегда была сильной.всегда боролась со сложными жизнеными ситуациями.а сейчас.чувствую что сломалась.от любой мелочи, депрессия, истерика внутренняя, слезы.не знаю почему, но с мужчинами тоже не складывается.хотя одиночество надоело.была 2 раза замужем, но скорее по необходимости, чем потому что хотела быть с этими мужчинами.сейчас накрутила себя до такой степени, что не могу справится даже с мелочной проблемой.может какие то безобидные есть препаратыесть что б набраться сил, войти в тонус ?

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том что у каждого есть свой предел в плане удовлетворения. Это касается абсолютно всего, денег, секса, еды, радости и т.д.

То есть если вы заполните к примеру ненависть, расстройство и безразличность что в вашем случае то пропадает интересс к жизни. Все становится серым и мрачным. Нет доверия ни кому. Вы настолько прожили жизнь терпимого и страдающего что вам это наскучило. Ваш предел заполнен и от того что он переполняется вы становитесь вредоносящим объектом ко всем кто вас окружает. Волнуетесь с первой секунды на подозрение, становитесь злым если повода нет, очень ценичны и внимательны, даже можно сказать придирчивы к тонкостям и мелочам. Другими словами вы нехотите больше натыкаться на то что вам наскучило и ищете идеал во всем.

Так вот вы невиноваты в том что не можете найти спокойствие и не люди виноваты что как вам показалось причинияют вам страдание, а то что произошла цепочка закономерности.

Объясню в примере. Вы обьелись яблок и смотреть на них неможете а ваш любимый человек выращивает их и ему приятно когда довольны его плодами. А вы смотрете на них с отвращением и нехотите о них даже думать. Он видит это и обижается. Начинает говорить вам что вы нецените его старания и ведете себя эгоистично а вы просто ненавиде больше яблоки. Думаете в свою защиту что он ищет повод для ссоры и хочет расстатся. Слово за слово и вы разошлись.

Так вот проблема ни в вас ни в нем а в том что вы насытились.

Если рассматривать на примере отношений, то насыщение в недоверии это когда после 10 разрыва отношений вы неверите в постоянство мужчин. И вот настал день когда тот самый кто вас ценит встретил вас и начал ценить полностью. И вы своим насыщением докапываетесь до каждой мелочи.

Пример: он встречается с вами и пришел к вам в гости. Вы попили чаю, посмотрели фильм, помурлыка друг другу и перешли к амурным делам. После чего он уходит на болок что бы покурить или закрывается в туалете и ему приходит смс со словами «срочно приезжай, нужна твоя помощь. Брат» Он в свою очередь выбегает и говорит срочно надо ехать. Вы так же взволнованы и говорите что случилось, он говорит обьяснит позже. И убегает. Вы в свою очередь начинаете зится и думать гадости. Мол он такой же как и все убежал к другой, он со мной из за секса и ушел типо срочно надо куда-то. Начинаете злится и недоверять ему. После чего ссора скандал и раззрыв.

Либо он замечает вашу аппатию и безразличие на то что ему надо бежать а вы ну ну давай давай. Так как привыкли что вас бросали и неверите ни кому. Он же в свою очередь поймет что вам все равно и начнет так же грызть подозрениями себя из нутри.

Так вот проблема ни в вас ни в нем. А в том что насытило кого то из вас. А в вашем случае именно вас.

Пополните запас или возьмите второе дыхание невозможно и это нереально.

Вам нужно обсудить все с экспертом и дать ему полное представление о вас. Какая вы? Как любите? Что можете? и т.д. После чего вам подскажут что влияет на ваше невезение. Как поступать лучше и как сделать все по уму. Ведь то что сейчас у вас на душе не поможет ни кому. Эта аппатия ни принесет ни вам радости ни окружающим. Помните что вы своей сковонностью и недоверием делаете больно и тем кто хочет быть с вами и хочет любить вас. Подумайте о других и наладьте свой внутренний мир пока недошло до депресии которая разрушит все.

Жизнь очень коротка что бы копатся в трудностях и неудачах. Надо ценить и любить все что вокруг.

Не опускайте руки. Все гораздо проще чем вы думаете.

Все будет хорошо. Я вам обещаю. Мы рядом и не бросим вас в трудную минуту.

Препараты вам не помогут. Они лишь на время снизят восприятия и только. Ваша проблема сидит в голове а ее невывести препаратами.

И помните «нет неразрешимых проблем»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, здравствуйте! Я думаю, что Вы поставили свой вопрос в раздел «Вопросы», что бы найти психолога, готового помочь Вам. А вот теперь определитесь, кто из психологов, по Вашему мнению, может это сделать. Это работа, как Ваша, так и психолога, которую вы будете делать совместно, и не один день. Но, наверное, она того стоит, а как Вы считаете?

Я не советую Вам лекарства сильнодейсвующие. Знаете есть хорошая природная трава САГАН-ДАЙЛИ. Пропейте её месяц, бодрость и энергичность появятся, уверяю Вас. Да и ещё, просто возьмите пару дней отдыха от работы и посвятите эти дни ничегонеделанию, а просто наслаждению жизни. Удачи!

Вика, это лекарствами не лечится! Лекарства в данном случае играют только вспомогательную роль. вам нужно заняться собой, то есть выполнять некоторые техники, которые смогут вас стимулировать и изменить. Ибо вы сами понимаете, что сначала была вся жизнь впереди и ошибок можно было делать немерянно и запас здоровья был. А теперь пришло время, когда времени на ошибки не осталось, да и здоровье нужно поддерживать искуственно.

И не стройте иллюзий надеясь на безобидные препараты, тем более травки, это всего лишь эффект плацебо. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Добрый вечер, Вика Викторовна!

Вы не были сильной, Вы изо всех сил старались ею казаться, так многие люди защищаются от настоящей порой радостной, порой не очень, но счастливой жизни, предпочитая жить как бы на черновик, не осознавая, что возможности переписать набело не будет. За плечами два замужества по необходимости, а не по любви, не так как когда то мечталось и хотелось, опостылевшее одиночество, т.к. после неудачных и несчастливых браков одиночество казалось спасением от необходимости притворяться и терпеть, так что нет ничего удивительного в том, к чему Вы сегодня пришли. Обмануть можно окружающих, а себя нет. Успокоительные Вам пить нельзя ни в коем случае, Вам нужно разбираться в себе, своей неуверенности, в своих комплексах и проблемах мешающих жить радостно, красочно и вкусно. Обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи и счастья. Ирина.

Добрый день. Вика, подождите, не торопитесь переходить на лекарства. успеете))) Вика, вы не сломались. Вы просто устали. Потому что модель, по которой вы жили,  требует модернизации. Она перестала работать, поэтому вы «пробуксовываете». Вика, думаю вам не нужна воинствующая "… всегда боролась.." модель поведения. Вам нужна другая модель, в которой вы будете просто красивой,  умной и любимой женщиной, в которой  легко и просто будете решать "… сложные жизненные ситуации..", а не бороться с ними.  А мы с удовольствием поможем вам качественно измениться. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам и любви. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.