Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой касательно моей ориентации. В свои 17 лет я поняла что меня могут привлечь и девушки, хотя до этого мне нравились парни. Это длится уже пол года. Я - вопрос №1444942

встретила девушку которая привлекла моё внимание. Возможно учащённое сердцебиение лишь результат того что она похожа немного на парня, но утверждать этого 100% не могу. Мы видимся редко лишь при встрече с подругами, нас объединяют танцы и музыка. Иногда это бывает раз в неделю, а иногда даже в месяц. Проблема в этом и состоит, в влечение к этой девушке. При первой наше встрече она казалась дружелюбной и сразу мне понравилась. Мы редко общаемся. Только я могу ей написать и мы можем пообщаться, а так от неё интерес не виден. Я начала осознавать что это не только желание дружбы, когда при обычных наших встречах мы обнимаемся, а иногда даже я получаю поцелуй в щеку. Я прекрасно понимаю что это лишь выражения дружбы среди девочек, но я никогда не сталкивалась с таким проявлением привязанности, ведь я по сути интроверт. Я никогда не встречалась с парнями, и такие объятья меня смущают. Но тут есть одно но.Такие чувства я испытываю лишь к этой девушке. Я начала понимать что объятьями не хочу ограничиваться и что хочу всегда быть рядом с ней. Для меня гомосексуальность не является чем-то плохим, я всегда воспринимала это как просто другим проявлением любви непонятным окружающим. Но столкнувшись с этим я была удивлена, ведь не замечала своих наклонностей в этом. Мне сейчас нелегко. Я не могу понять что это. Простые подростковые гормоны или моя как оказалось бисексуальность. Но что хуже этого, я завишу от встреч с этой девушкой. И в связи с обстоятельствами я не могу увидеть её ещё полтора месяца. Я понимаю что это разлука скоро уже 3 месяца плохо сказывается на мне. Принятие своей особенности или мой разум просто ищет предмет воздыхания, вот что сейчас меня беспокоит. Сейчас я не вижу в парней ничего привлекательного, они для меня скорее друзья. Помогите понять что происходит.
08.04.15
1 ответ

Ответы

Норма  в каждом из нас есть как мужские так и женские гены. Так что не чего удивительного. Все хорошо, можно даже попробовать если хочется главный критерий по обоюдному согласию следовательно это не отклонение, а норма согласно МКБ 10. Ну, а чисто по человечески нравится делай не нравится не делай.
09.04.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store