Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой касательно моей ориентации. В свои 17 лет я поняла что меня могут привлечь и девушки, хотя до этого мне нравились парни. Это длится уже пол года. Я - вопрос №1444942

встретила девушку которая привлекла моё внимание. Возможно учащённое сердцебиение лишь результат того что она похожа немного на парня, но утверждать этого 100% не могу. Мы видимся редко лишь при встрече с подругами, нас объединяют танцы и музыка. Иногда это бывает раз в неделю, а иногда даже в месяц. Проблема в этом и состоит, в влечение к этой девушке. При первой наше встрече она казалась дружелюбной и сразу мне понравилась. Мы редко общаемся. Только я могу ей написать и мы можем пообщаться, а так от неё интерес не виден. Я начала осознавать что это не только желание дружбы, когда при обычных наших встречах мы обнимаемся, а иногда даже я получаю поцелуй в щеку. Я прекрасно понимаю что это лишь выражения дружбы среди девочек, но я никогда не сталкивалась с таким проявлением привязанности, ведь я по сути интроверт. Я никогда не встречалась с парнями, и такие объятья меня смущают. Но тут есть одно но.Такие чувства я испытываю лишь к этой девушке. Я начала понимать что объятьями не хочу ограничиваться и что хочу всегда быть рядом с ней. Для меня гомосексуальность не является чем-то плохим, я всегда воспринимала это как просто другим проявлением любви непонятным окружающим. Но столкнувшись с этим я была удивлена, ведь не замечала своих наклонностей в этом. Мне сейчас нелегко. Я не могу понять что это. Простые подростковые гормоны или моя как оказалось бисексуальность. Но что хуже этого, я завишу от встреч с этой девушкой. И в связи с обстоятельствами я не могу увидеть её ещё полтора месяца. Я понимаю что это разлука скоро уже 3 месяца плохо сказывается на мне. Принятие своей особенности или мой разум просто ищет предмет воздыхания, вот что сейчас меня беспокоит. Сейчас я не вижу в парней ничего привлекательного, они для меня скорее друзья. Помогите понять что происходит.
1 ответ

Ответы

Норма  в каждом из нас есть как мужские так и женские гены. Так что не чего удивительного. Все хорошо, можно даже попробовать если хочется главный критерий по обоюдному согласию следовательно это не отклонение, а норма согласно МКБ 10. Ну, а чисто по человечески нравится делай не нравится не делай.