жилье - вопрос №144514

Здравствуйте! у меня комната в коммуналке, всего комнат 2. во второй прописана дочь моего бавшего мужа. он умер 02.10.2011, она вынесла из комнаты и  из кухни. Имеет ли она право убирать мойку  и газовую плиту? и куда мне обращаться? И еще вопрос — у меня с бывшим мужем был раздел имущества, исполнительный лист я раньше не брала, платил исправно, осталосьневыплачено 5 месяцев. Переходит ли долг на его дочь, как и машина, гараж и все остальное? Как мне действовать? Спасибо.

Ответы

Людмила Валентиновна! Почитайте внимательно свой вопрос. Что «она вынесли из комнаты и из кухни»? Не понятно. О какой мойке и газовой плите идет речь, кем как и когда они оплачивались и устанавливались? Что касается долга, то если дочь что-то из имущества бывшего мужа унаследовала, то она обязана оплачивать долг в пределах стоимости унаследованного имущества. И теперь о том, как действовать. Исходя из вопроса — идти к юристу (адвокату) с документами и получить полную консультацию, так как есть масса встречных вопросов, в том числе и не указанных в моем ответе.