Ярославская область

здравствуйте. Я работаю в сотовой сети. Пришел клиент, начал кричать, но речь сейчас не об этом. В общем он снимал меня и только меня на видео в... - вопрос №1445393

течении 5 минут. После чего видео появилось в интернете, без моего согласия. видео просмотрели многие люди, так же в комментариях много оскорблений, это видео видели мои коллеги. он выложив его причинил мне вред. какие это стати и как наказать данного человека?
09.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В данном случае у вас есть возможность наказать клиента, по полной! В соответствии со ст.152.1 ГК РФ, — «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина». Клиент имел право сделать запись в случае нарушение его прав и предоставить в суд или в орган (самозащита прав). Но он не имел ни какого права использовать видео, выставляя его в интернет. В связи с чем вы вправе обратиться в суд с иском о защите изображения гражданина, устранения нарушения не имущественных прав и компенсации морального вреда.  
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
09.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store