Прошу помочь мне разобраться! - вопрос №144596

Доброй ночи! Прошу помогите мне разобраться! Я встречаюсь с парнем 2 года мы через многое прошли, но в последние месяцы у нас стало много разногласий связанных со всем.что меня стало сильно бесить так это то что он стал возникать по поводу того что мои родители просят его о чем то ну привезти или увезти.Это случается не часто. но например сегодняон ответил отказом родителям мне так стало не приятно! Да и родителям стало не по себе. сейчас сижу просто обидно аж до слез я не понимаю его почему он так ведет себя и как мне поступить в этой ситуации! Как мне вообще сделать так чтоб он понял что мне не приятно! В начале отношений все было иначе его разговорная речь, но со временем вылетают слова очень ранящие меня.Конечно я не говорю что бывает часто, но бывает.Однажды мы очень сильно с ним поругались он уехал в тот момент я просто хотела покончить с собой просто это все меня так задевает просто не хочется жить! Помогите мне!

Дополнение автора от 16.11.11 21:31:55

я его люблю! когда его нет мне очень плохо без него! Потеряв его наверное я не смогу жить дальше

Ответы

Здравствуйте Роксана.

Чтобы он «понял», что Вам «неприятно» — достаточно ему об этом сказать. Но не в форме претензии или упрека, а так: «когда ты поступаешь так, я чувствую себя так-то...»

Нужно помнить еще один момент — это Ваш друг, но не друг Ваших родителей. Прежде чем что-то им обещать, нужно спросить его, сможет ли он это сделать, тогда не будет «неловкостей». Помните, так-же, что он имеет право отказать (впрочем как и все мы — это свобода выбора. Это не значит, что он Вас не любит или не уважает Ваших родителей).

Если хотите «наладить отношения» — обращайтесь в чат, помогу.

Добрый вечер, Роксана!

Вам действительно следует обратиться за помощью к психологу и разобраться в себе и своем отношении к МЧ, так как, если Вы с ним разговариваете также как пишите «меня стало сильно бесить так это то что он сталвозникать по поводу...» а я предполагаю, что еще резче, то Вы можете потерять своего любимого. Ваш МЧ не обязан возить Ваших родителей по требованию (увезти-привезти) если Вы и они думаете иначе, то вы не правы, он может отвести, только если сам этого захочет и если его об этом попросят, сказав пожалуйста, поинтересовавшись может ли он, свободен ли он и т.д. Вам нужно разобраться во всем этом и изменить свое отношение к парню. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер. Роксана, скажите, а вам в голову не приходило, что молодой человек не слуга — перевозчик/ извозчик? И что у него могут быть свои дела и планы? Или просто он мог устать или приболеть? Я полагаю, вам надо меняться девушка, если вы дорожите отношениями с этим молодым человеком.

Изменение первое. Учитесь не ставить молодого перед   фактом о желании ваших родителей увезти/ привезти их. Учитесь договариваться заранее с молодым человеком, согласовывая и ориентируясь на его планы. Запомните, наличие автомобиля у молодого человека  и симпатии к вам -еще не значит, что молодой человек автоматически становиться вашим семейным рабоам, исполнителем желаний и т.д.

Изменение второе. Учитесь строить отношения не на угрозах и шантаже. учитесь любить по настоящему, а не ломать комедию. Запомните, терпение молодого человека может закончиться. И тогда уже и не слезы, и не угрозы и шантаж вам не помогут. кстати, вы же уже иногда получаете  «первые неприятности» от молодого человека.

Изменение третье. Учитесь  понимать другого человека. Вы свою обиду помните, вам неприятно. а вы задумались над тем, а молодому человеку причтно, что вы его ставите в неловкое положение, что он вынужден отказывать и т.д.  Запомните, молодой человек испытывает такие чувства и как вы: обиду, боль и т.д.

Четвертое изменение. Меняйте модель поведения в этих отношениях, иначе вы своими просьбами, слезами, шантажем, родителями  и т.д. разрушите их.

Если захотите измениться, выбирайте  эксперта и выходите к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Прошу прощения за мою прямоту, но я хочу вам сказать что задача психолога и эксперта в данной отрасли заключается ни в том что бы сделать так что бы вы были довольны и не потакать вам, а рассудить кто прав а кто нет, в чем причина разногласий и устранить ее. В случае потакания и поощрения вы будете винить именно нас если наши советы вам навредят в конечном итоге.

Приведу пример. Чикатило пишет нам что устал убивать девочек одним и тем же методом и что он как то спит плохо. Просит помощи в том что бы немучала его совесть и что бы найти новый способ убивать.

Посоветовать ему незначит помочь.

Так вот многие могут вам сказать мол сделайте так и так или наоборот ничего неделайте. Но я как никто другой пытаюсь рассудить все справедливо и сделать пользу или совет обоюдными для вас и для человека который в этом улечён. ( в данном случае ваш парень)

Так вот если вы хотите разобраться во всем справедливо то принимайте правду такой как она есть и не ищите то что вам польстит и поддержит ваши решения. Это ни есть правильно.

Вобщем начну с того что вас выдали некоторые слова в тексте.

такие как: «Я встречаюсь с парнем»,«меня стало бесить»,«он стал возникать»,«мне не приятно»,«ранящие меня»,«помогите мне»

Все это говорит о том что вы капризная девушка которая думает только о себе. Я вас не сужу не подумайте и не обижайтесь. Просто в тексте нет ничего о том какой он, как вы его любите и что сделали для него и как он вас неоценил и сделал вам плохо. Просто получается так что в ваших отношениях нет его. Есть только вы и то что вам ненравится.

Повторюсь еще раз что я советую ни как лучше вам а как правильней и справедливо к обеим сторонам.

Я могу ошибаться в своих выводах, но лишь потому что вы так все это преподнесли и сделали акцент именно на себя и свою часть переживаний и недовольств.

Мой совет для начала. Подумайте о нем. Что ему нехватает в жизини? Почему он так поступает? Что именно вас в нем неустраивает и действительно ли это так критично что нужно реагировать так строго?

Сложно ведь не получать любовь а отдавать. А отдавать (да и просто любить) любовь значит думать впервую очередь о том кого любишь. Ведь если вы сказали он у меня такой хороший, работает, трудится и устает и тут отказал съездить по делам моих родителей то ваш рассказ уже содержит ответ почему он отказал и зная это вы бы и неспрашивали нас как быть. Так вот подумайте о нем и забудьте о себе на время. Поймите его с его стороны. Если же вы все равно не найдете явных причин, то пишите нам вновь но уже с подробными цитатами о нем и о вас. Что бы было представление кто вы а кто он. Кто что сделал и кто в чем неправ.

Но лучше обратитесь к эксперту на прямую в чат и выясните все детально. Впринцыпе у вас неслучилось ничего серьезного и вы сможете все наладить. Главное желание.

Цените и берегите тех кто есть рядом сейчас.  Потом может быть уже поздно.

И помните «нет неразрешимых проблем»