Прошу помочь мне разобраться! - вопрос №144596

Доброй ночи! Прошу помогите мне разобраться! Я встречаюсь с парнем 2 года мы через многое прошли, но в последние месяцы у нас стало много разногласий связанных со всем.что меня стало сильно бесить так это то что он стал возникать по поводу того что мои родители просят его о чем то ну привезти или увезти.Это случается не часто. но например сегодняон ответил отказом родителям мне так стало не приятно! Да и родителям стало не по себе. сейчас сижу просто обидно аж до слез я не понимаю его почему он так ведет себя и как мне поступить в этой ситуации! Как мне вообще сделать так чтоб он понял что мне не приятно! В начале отношений все было иначе его разговорная речь, но со временем вылетают слова очень ранящие меня.Конечно я не говорю что бывает часто, но бывает.Однажды мы очень сильно с ним поругались он уехал в тот момент я просто хотела покончить с собой просто это все меня так задевает просто не хочется жить! Помогите мне!



Дополнение автора от 16.11.11 21:31:55

я его люблю! когда его нет мне очень плохо без него! Потеряв его наверное я не смогу жить дальше

Ответы

Здравствуйте Роксана.

Чтобы он «понял», что Вам «неприятно» — достаточно ему об этом сказать. Но не в форме претензии или упрека, а так: «когда ты поступаешь так, я чувствую себя так-то...»

Нужно помнить еще один момент — это Ваш друг, но не друг Ваших родителей. Прежде чем что-то им обещать, нужно спросить его, сможет ли он это сделать, тогда не будет «неловкостей». Помните, так-же, что он имеет право отказать (впрочем как и все мы — это свобода выбора. Это не значит, что он Вас не любит или не уважает Ваших родителей).

Если хотите «наладить отношения» — обращайтесь в чат, помогу.

16.11.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер, Роксана!

Вам действительно следует обратиться за помощью к психологу и разобраться в себе и своем отношении к МЧ, так как, если Вы с ним разговариваете также как пишите «меня стало сильно бесить так это то что он сталвозникать по поводу...» а я предполагаю, что еще резче, то Вы можете потерять своего любимого. Ваш МЧ не обязан возить Ваших родителей по требованию (увезти-привезти) если Вы и они думаете иначе, то вы не правы, он может отвести, только если сам этого захочет и если его об этом попросят, сказав пожалуйста, поинтересовавшись может ли он, свободен ли он и т.д. Вам нужно разобраться во всем этом и изменить свое отношение к парню. Удачи Вам. Ирина.

16.11.11

Добрый вечер. Роксана, скажите, а вам в голову не приходило, что молодой человек не слуга — перевозчик/ извозчик? И что у него могут быть свои дела и планы? Или просто он мог устать или приболеть? Я полагаю, вам надо меняться девушка, если вы дорожите отношениями с этим молодым человеком.

Изменение первое. Учитесь не ставить молодого перед   фактом о желании ваших родителей увезти/ привезти их. Учитесь договариваться заранее с молодым человеком, согласовывая и ориентируясь на его планы. Запомните, наличие автомобиля у молодого человека  и симпатии к вам -еще не значит, что молодой человек автоматически становиться вашим семейным рабоам, исполнителем желаний и т.д. 

Изменение второе. Учитесь строить отношения не на угрозах и шантаже. учитесь любить по настоящему, а не ломать комедию. Запомните, терпение молодого человека может закончиться. И тогда уже и не слезы, и не угрозы и шантаж вам не помогут. кстати, вы же уже иногда получаете  «первые неприятности» от молодого человека.   

Изменение третье. Учитесь  понимать другого человека. Вы свою обиду помните, вам неприятно. а вы задумались над тем, а молодому человеку причтно, что вы его ставите в неловкое положение, что он вынужден отказывать и т.д.  Запомните, молодой человек испытывает такие чувства и как вы: обиду, боль и т.д.

Четвертое изменение. Меняйте модель поведения в этих отношениях, иначе вы своими просьбами, слезами, шантажем, родителями  и т.д. разрушите их.

Если захотите измениться, выбирайте  эксперта и выходите к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) 

Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) 

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

16.11.11

Прошу прощения за мою прямоту, но я хочу вам сказать что задача психолога и эксперта в данной отрасли заключается ни в том что бы сделать так что бы вы были довольны и не потакать вам, а рассудить кто прав а кто нет, в чем причина разногласий и устранить ее. В случае потакания и поощрения вы будете винить именно нас если наши советы вам навредят в конечном итоге.

Приведу пример. Чикатило пишет нам что устал убивать девочек одним и тем же методом и что он как то спит плохо. Просит помощи в том что бы немучала его совесть и что бы найти новый способ убивать.

Посоветовать ему незначит помочь.

Так вот многие могут вам сказать мол сделайте так и так или наоборот ничего неделайте. Но я как никто другой пытаюсь рассудить все справедливо и сделать пользу или совет обоюдными для вас и для человека который в этом улечён. ( в данном случае ваш парень)

Так вот если вы хотите разобраться во всем справедливо то принимайте правду такой как она есть и не ищите то что вам польстит и поддержит ваши решения. Это ни есть правильно.

Вобщем начну с того что вас выдали некоторые слова в тексте.

такие как: «Я встречаюсь с парнем»,«меня стало бесить»,«он стал возникать»,«мне не приятно»,«ранящие меня»,«помогите мне»

Все это говорит о том что вы капризная девушка которая думает только о себе. Я вас не сужу не подумайте и не обижайтесь. Просто в тексте нет ничего о том какой он, как вы его любите и что сделали для него и как он вас неоценил и сделал вам плохо. Просто получается так что в ваших отношениях нет его. Есть только вы и то что вам ненравится.

Повторюсь еще раз что я советую ни как лучше вам а как правильней и справедливо к обеим сторонам.

Я могу ошибаться в своих выводах, но лишь потому что вы так все это преподнесли и сделали акцент именно на себя и свою часть переживаний и недовольств.

Мой совет для начала. Подумайте о нем. Что ему нехватает в жизини? Почему он так поступает? Что именно вас в нем неустраивает и действительно ли это так критично что нужно реагировать так строго?

Сложно ведь не получать любовь а отдавать. А отдавать (да и просто любить) любовь значит думать впервую очередь о том кого любишь. Ведь если вы сказали он у меня такой хороший, работает, трудится и устает и тут отказал съездить по делам моих родителей то ваш рассказ уже содержит ответ почему он отказал и зная это вы бы и неспрашивали нас как быть. Так вот подумайте о нем и забудьте о себе на время. Поймите его с его стороны. Если же вы все равно не найдете явных причин, то пишите нам вновь но уже с подробными цитатами о нем и о вас. Что бы было представление кто вы а кто он. Кто что сделал и кто в чем неправ.

Но лучше обратитесь к эксперту на прямую в чат и выясните все детально. Впринцыпе у вас неслучилось ничего серьезного и вы сможете все наладить. Главное желание.

Цените и берегите тех кто есть рядом сейчас.  Потом может быть уже поздно.

И помните «нет неразрешимых проблем» 

18.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store