здраствуйте мне 22года у меня такая проблема я не могу справиться со своими мыслями о постояно думаю о смерти боюсь когдато умереть или когото... - вопрос №1446016

потерять что мы все когдато умрём и эти мысли сводят меня с ума я ещё и беременная и аж до слёз душу пробирает со смной много кто общалься на эту тему не кто об этом не думает и говорит что мы не вечны и что мы все когда умрём этого не исбежать но только как мы заводим эту тему только как я слышу это то тоже пробивает душу помогите что мне делать все пытаються обЬяснитЬ помочь но получаеться на оборот как мне справиться с этим я боюсь у=сметри кодалибо и потерят своих любимых родных
09.04.15
1 ответ

Ответы

C чем связан Ваш страх? с тем, что Вы уйдете в небытие? Или это больше страх потери своих близких? Может быть это страх боли?
1. Все больше идет доказательств того, что смерти нет. Вы -душа. А душа вечна. Тело-это одежда, машина, в которой ходит душа. И когда эта одежда (тело) изнашивается, душа переселяется в новый наряд.
2. Если это страх потери близких, то здесь тоже можно не расстраиваться, ведь у нас у каждого есть своя группа душ и по возвращении Вы встретитесь с ними вновь и потом при следующем рождении Вы опять родитесь рядом с ними. 
3. Страх боли (если это он) тоже очень понятен. Но наше тело, слава Богу, имеет свои границы боли. Если боль сильна, тело просто отключается и мы ничего не чувствуем. Хотя на самом деле, я понимаю, что этим мало можно утешить.
Какой бы из страхов Вас не преследовал, поможет всегда одно точно. Это молитва. Чистый образ жизни. Дарите любовь тем, кто с Вами рядом, пусть это даже человек в автобусе или в магазине)
Когда Вы почувствуете, что живете правильно (в Вашем понимании, чувствовании) Вы будете более умиротворены.
Всех Вам благ!

10.04.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store