Приморский край

Срок давности по банковскому кредиту В феврале 2015 года взял кредит в некоем банке . В апреле 2015 года кредит погашен досрочно . Начались звонки от... - вопрос №1446128

коллекторского агентства «Востокфинанс» с требованием погасить какой то долг перед этим банком за, внимание, 2006!!! год в сумме 800 рублей при том, что тело долга составляет, по их словам 34!!! рубля. Имеет ли место истечение срока давности? 20 апреля 2015 года банк произведет досрочное полное погашение и выдаст мне справку об отсутствии задолженности перед банком. Мои персональные данные переданы банком агентству «Востокфинанс». Могу ли я написать заявление на вымогательство со стороны агентства? Имеются записи разговора с коллекторами и моим предупреждением о том, что разговор записывается. В разговоре имеются угрозы коллекторов, также сохранены смс сообщения от агентства.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Имеете полное право привлечь этих коллекторов за вымогательство.
Также может подать иск на банк и коллекторов и взыскать моральный ущерб.