апатия - вопрос №144644

добрый вечер. мне нужна помощь.я не знаю как мне быть. я не могу разобратся в себе. создать или найти  себя.я уже не знаю как правильно… я постоянно злюсь и кого-то веню.и часто сравниваю себя с другими. и наверное каким-то образом даже опускаю.я вижу ошибки в своем воспотание. в детстве. и не знаю как их исправить. ведь так нельзя.ведь основы жизни.успешнойжизни лежат в воспитании. идут с детства. он незнание что мне делать.как быть у меня постоянные депресси. стараюсь их избежать. выйти из них. но у меня плохо получается. у меня опускаются руки… я хочу жить полной.насыщеной жизнью. но не могу… я не знаю что мне делать...

Ответы

Добрый вечер, Анна!

Вам нужно выбрать психолога на сайте или обратиться к нему очно, нужно разобраться в причинах апатии, выяснить отчего Вы так зависимы от чужого мнения и почему так не уверены в себе, своих силах, возможностях и т.д., что такого было в вашем детстве, чего нельзя исправить. Все можно исправить, ну или почти все, главное этого очень захотеть. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, miki !

Поиск ответов на вопрос «что делать» — это определенная внутренняя работа, включающая в себя и поиск причин происходящего, и непосредственно поиск способов действия.

В Вашем вопросе всё в нескольких строках. Нужно поговорить со специалистом поподробнее.

У многих детсво было намного хуже вашего. Но это не значит, что все впадают в депрессию. Чаще она просто передаётся генитически. Обращайтесь. С ув. Александр.

Ваше стремление miki, жить полноценной жизнью — это основа — точка отсчёта. Отстётся мелочь — определиться с наставником и начать Путь к совершенству, Путь познания собственной природы, Путь раскрытия своего потенциала. Можно начать с психологом. Желаю Успехов!