Здравствуйте. На компьютере возникает табличка следующего содержания "BrowserManager.exe-Файл поврежден. Файл или каталог... - вопрос №1446719

С:\Users\1\AppData\Locallow\Yandex\Updater\m3-new.log поврежден и не может быть прочитан.Запустите служебную программу CHKDSK. Но данная служебная программа не запускается ни через Компьютер--диск С--свойства--сервис--проверка диска, ни через Пуск--Выполнить.Что можете посоветовать в данном случае.На компьютере стоит Windous Vista Home Base(во всяком случае так пишет при включении). При этом компьютер продолжает работать.

Лучший ответ по мнению автора

Проверку и исправление ошибок диска из-под работающей системы можно запустить так: открыть командную строку от имени администратора (пуск — программы — стандартные — служебные), ввести команду chkdsk /f /r , нажать enter и перезагрузиться. Проверка начнется перед следующей загрузкой.

Также чекдиск можно запустить из среды восстановления: загрузитесь с установочного диска windows vista, выберите «Восстановить систему» и выполните вход. В окне «Параметры восстановления» выберите командную строку и введите в нее команду chkdsk C: /f /r . На запрос об отключении тома нажмите Y.

Если команда не отрабатывает и там, возможно, сама утилита chkdsk.exe отсутствует или повреждена. Ее можно скопировать в папку C:\windows\system32 с аналогичной системы (windows vista той же разрядности, что и у вас) или с диска с дистрибутивом.

На неполадки жесткого диска будут указывать ошибки и слишком долгий (больше 3 часов) ход проверки. В этом случае нужно будет перенести важные данные на другой физический носитель и получить SMART диска для оценки перспектив его использования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам давно пора переустановить Windows Vista Home Base на Windows 7, слишком устарела ваша система.
да вирус это мне avz помогло…
Дополнительно можно проверить антивирусным сканером
Dr.Web CureIt!
HitmanPro
Запустите средство проверки системных файлов