Республика Башкортостан

Раздел имущество при разводе! - вопрос №1446875

Здравствуйте! Мы с мужем купили танхаус, в собственность мы оформили по 1/2части доли, также и земля по 1/2ч.Двое детей у нас прописаны в этом доме! Был внесен в этот дом мат.кап.Могу ли при раздели попросить чтоб разделили по 1/4ч каждому из члена семьи? Или как правильно мне попросить чтоб дети у меня не остались без доли? Спасибо за ранее!

Лучший ответ по мнению автора

С такими требованиями Вам необходимо будет обращаться в суд. И только в судебном разбирательстве может решиться такой вопрос. Думаю, что суд может учесть, что при покупке был использован мат капитал и разделить имущество с учетом интересов детей.
13.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
При покупке за счет материнского капитала, вы должны были выделить детям доли из данного имущества, в случае не возможности выдела доли при покупке, в ПФР предоставляется нотариально заверенное обязательство, о выделе долей всем членам семьи, без этого ПФР материнский капитал на приобретение жилья не перечисляет. Таким образом дети имеют право на долю в указанном вами доме. Более подробно могу ответить увидев договор.
10.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Абакумов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store