Республика Башкортостан

Раздел имущество при разводе! - вопрос №1446875

Здравствуйте! Мы с мужем купили танхаус, в собственность мы оформили по 1/2части доли, также и земля по 1/2ч.Двое детей у нас прописаны в этом доме! Был внесен в этот дом мат.кап.Могу ли при раздели попросить чтоб разделили по 1/4ч каждому из члена семьи? Или как правильно мне попросить чтоб дети у меня не остались без доли? Спасибо за ранее!

Лучший ответ по мнению автора

С такими требованиями Вам необходимо будет обращаться в суд. И только в судебном разбирательстве может решиться такой вопрос. Думаю, что суд может учесть, что при покупке был использован мат капитал и разделить имущество с учетом интересов детей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
При покупке за счет материнского капитала, вы должны были выделить детям доли из данного имущества, в случае не возможности выдела доли при покупке, в ПФР предоставляется нотариально заверенное обязательство, о выделе долей всем членам семьи, без этого ПФР материнский капитал на приобретение жилья не перечисляет. Таким образом дети имеют право на долю в указанном вами доме. Более подробно могу ответить увидев договор.