Ростовская область

Как правильно потребовать вернуть деньги за аренду банкетного зала Добрый день. 29.03.2015 г мы забронировали ресторан для проведения свадебного... - вопрос №1446988

банкета. Свадьба состоится 29.08.2015 г. Заплатили 10 000 рублей, выдали квитанцию где прописано за аренду зала, с подписью, указанием даты подачи, даты банкета и печатью. По сложившимся обстоятельствам банкет не может быть проведен в данном ресторане, т.к. будет большее кол-во гостей, чем рассчитывали, а зал не вмещает такого количества. Нас предупредили в устной форме, что деньги в случаи отказа не вернут, но тогда мы и не собирались отказываться. Как правильно потребовать возвращения данной суммы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сошлитесь на статью 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно которой «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Заявление на возврат денег подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

В случае отказа обращайтесь в суд по месту своего жительства или месту нахождения ответчика, гос.пошлиной такие дела не облагаются. В суде сможете претендовать также на компенсацию морального вреда, проценты за неправомерное использование денежных средств и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы (без учета судебных издержек).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.