Ростовская область

Как правильно потребовать вернуть деньги за аренду банкетного зала Добрый день. 29.03.2015 г мы забронировали ресторан для проведения свадебного... - вопрос №1446988

банкета. Свадьба состоится 29.08.2015 г. Заплатили 10 000 рублей, выдали квитанцию где прописано за аренду зала, с подписью, указанием даты подачи, даты банкета и печатью. По сложившимся обстоятельствам банкет не может быть проведен в данном ресторане, т.к. будет большее кол-во гостей, чем рассчитывали, а зал не вмещает такого количества. Нас предупредили в устной форме, что деньги в случаи отказа не вернут, но тогда мы и не собирались отказываться. Как правильно потребовать возвращения данной суммы?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Сошлитесь на статью 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно которой «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Заявление на возврат денег подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

В случае отказа обращайтесь в суд по месту своего жительства или месту нахождения ответчика, гос.пошлиной такие дела не облагаются. В суде сможете претендовать также на компенсацию морального вреда, проценты за неправомерное использование денежных средств и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы (без учета судебных издержек).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
10.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store