Есть доступ к интернету а на сайты не заходит - вопрос №1447348

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Во-первых, необходимо проверить файл hosts. Он находится в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. Это обычный текстовый файл. Открыть его можно с помощью стандартного Блокнота Windows. Каждая строка — это соотношение IP-адреса к доменному имени. В начале каждой строки располагается IP-адрес и через пробел соответствующее доменное имя. Введя название узла из второго столбца файла hosts, браузер обращается к IP-адресу из первого столбца той же строки. IP-адрес 127.0.0.1 обозначает локальный компьютер.
Подробнее
Почему не заходит на сайты
Почему нет доступа к некоторым сайтам (Windows)

В дополнение: в статье не рассматривалась блокировка браузера фаерволом (проверяйте), «закупорка» канала трафиком торрент-трекеров или вредоносных программ (тоже нужно провериться) и еще несколько менее распространенных причин.
Для начала проверьте, работает ли DNS:
Win+R -> cmd -> ping yandex.ru
Если не удалось — проблема в DNS серверах. Укажите DNS-сервера Yandex или Google
Yandex: 77.88.8.8
Google: 8.8.8.8