Ребенок сильно потеет. - вопрос №144750

Здравствуйте, мальчику 1 год, сильно потеет когда спит (в большинстве своем). От этого высыпает сыпь на теле, район шеи, груди, верх спины и тп. Что это и что делать? Сравнивать есть с чем, это пятый ребенок. Спасибо большое.

Дополнение автора от 17.11.11 01:31:31

Я конечно не медик, но на рахит не похоже и на туберкулез вроде тоже, вообще ребенок нормально себя чувствует, хорошо ест, счастлив, не капризничает и вообще не подает никаких признаков нездоровости...

Ответы

Нужно внимательно посмотреть ребенка у фтизиатра, сделать Манту и все остальное, что необходимо в этом возрасте для исключения туберкулеза.

Еще это может свидетельствовать о дефиците витамина Д, опять же, нужно показать очно педиатру для исключения рахита.

Ну, если признаков «нездоровости», по-вашему (!), нету, может ребёнку просто жарко? Или индивидуальная особенность.