Новосибирская область

Здравствуйте. Хотелось бы вам задать вопрос. Я в 2013 году покупала телефон в Евросети, в 2014 году пришлось обратится в магазин с просьбой сдать в ремонт исправить не поладки. Сдавала я так раза - вопрос №1447594

три телефон в ремонт( производился ремонт на гарантийных условиях, но присылали мне его постоянно в не исправном состоянии). Я обратилась в отдел потребителей составила заявление,( в котором указавалось вернуть деньги или заменить аппарат) на которое компания Евросеть-Ритейл ответила ремонт… я отказалась. С помощью адвоката составила исковое заявление. 2015 год в январе состоялся суд ( Евросеть представители не присудствовали) в марте месяца я пришла к мировым судьям забрать документы ( исполнительный лист, решение именем РФ резолютивная чать) далее мне обьяснили что я должна сама составить заявление для принудительного исполнения и отравить судебноми пристову. Я все сдела отправила письмо в москву старшему судебному пристову. Письмо мое поступило 22 марта, 26 его вручили по месту адреса. Хотелось бы у вас узнать в течении какого времени должник (Евросеть) обязан выплотить взыскателю долг? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Buh

Согласно части 11 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) «если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 Закона».

Уточните у судебного пристава, какой срок для добровольного исполнения установил судебный пристав. А вообще Вы вправе обратить взыскание непосредственно на банковские счета должника. Информацию о расчетном счете должника-организации или ИП можно узнать в налоговой, по крайней мере через судебного пристава.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.