Здравствуйте.Пишу диплом на тему "особенности ценностно-смысл.сферы сотрудников полиции.провела исслед.по тестам-"ОТеЦ"сенина и Методика диагностики направленности личности» Б. Басса. - вопрос №1447630

Результаты -осн.ценностно-смысл ориентации среди сотрудников-активные соц. контакты, развитие себя, достижения.относительно их стратегии жизни, выявляется в: сфере проф. жизни.сфере обучения и образования, сфере обществ. жизни.тест Басса показал, что в проф. деятельности сотрудники ориентированы на выполнение поставленной задачи и на взаимодействие. Какие я могу дать рекомендации относительно моей темы ??? заранее спасибо
10.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Татьяна!

   Во-первых, информации в вопросе недостаточно. С чем сравнивалась выборка сотрудников полиции? Почему сразу возникает этот вопрос — ваша выборка могла оказаться преимущественно из мужчин молодого и среднего возраста, а им, в принципе, свойственна ориентация на профессиональную сферу и саморазвитие.

   В свете этого рекомендации могут быть соответствующие. Попытаюсь сформулировать в общих чертах, а вы уж сами думайте, что брать, что не стоит, и что куда добавить.
  1. Исходите из того, что профессионалы, нацеленные на качественный результат своей работы, могут иметь тенденцию к «трудоголизму» (сформулируйте как-нибудь по-научному, другого слова пока не пришло в голову), а значит, рекомендовать профилактику невротизации и профессионального выгорания.
  2. Сильный уклон на значимость профессии и внешних социальных контактов может создавать почву для отчуждения и конфликтов в семьях таких людей. То есть, чем больше человек настроен вовне, тем меньше он успевает уделять внимания семье. Да и семейные ценности для них могут быть вторичны, после названных вами в вопросе. Соответственно, им можно рекомендовать и профилактические меры по сохранению благоприятных внутрисемейных отношений, а также развивать способность к рефлексии.
Успешной защиты!
10.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо более конкретно общаться. Тему раскрыть
28.04.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store