финансы - вопрос №144797

здравствуйте, скажите, а могут ли в банке снимать деньги с карточки на которую перечисляеться пособие по уходу за ребенком, на задолжность по потребительскому кредиту?

Ответы

Да, если мера принудительного взыскания в виде обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете, применена судебным приставом-исполнителем. Судебный пристав в свою очередь действует на основании исполнительного листа, выданного судом на основании решения о взыскании задолженности по кредиту, либо на основании судебного приказа.