У меня наверное не слишком важный вопрос по сравнению с остальными. поэтому заранее извините. - вопрос №1448027

мне 22 года, я умна, красивая, целеустремленная и т д. но почему то за 22 года у меня не было отношений. Почему??)) не знаю.… Причем задают мне этот вопрос и все друзья и знакомые, я, конечно же я оправдываюсь, говорю, что я не хочу, не имею времени и т д… Но если раньше так было, то сейчас мне и вправду хочется быть с кем-то, любить и быть любимой. Большинство не верит что у меня никого нету, думают, что скрываю… Всем раздаю советы, вся такая умная, все знаю, каждую ситуацию могу обьяснить а у самой то опыта никакого… Скажите, как мне перебороть себя, отогнать дурацкие мысли, что я не совсем нормальная(ровесницы давно перепробовали все что угодно...), не хочу всего, хочу вообще одного любимого. Я вполне успешный человек, хорошая работа, через месяц еду на стажировку на год. Со стороны я вообще (как говорят окружающие) девушка мечта, но по ходу такая «мечта» никому не нужна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Начнем вот с чего. Вам всего 22 года. Почему не было?  Вы точно знаете, чего хотите. Вы не хотите, быть такой как ваши ровесницы, «перепробовать все, что угодно». Вы хотите встретить одного единственного и бережете себя для него. И это совсем неплохо… До недавнего времени вы действительно не хотели никаких отношений. Вы были сосредоточены на учебе и далее на работе. Правильно я вас поняла? А это значит, что вы всем своим видом демонстрировали, что вам сейчас не до личной жизни. Это легко считывается, в том числе и мужчинами. Кто же осмелится подойти. Доброжелательная улыбка и заинтересованный взгляд побуждают мужчину к действию,  Мужчины робеют перед уверенной и самодостаточной девушкой, а вы из таких. Если вы большую часть времени проводите дома, то вряд ли у кого-то есть возможность с вами познакомиться. Анна, для себя решите, какого мужчину вы хотели бы встретить, какими качествами он будет обладать. А вот извиняться ни перед кем и уж тем более обьяснять почему у вас никого нет и есть ли вообще, вы НЕ ОБЯЗАНЫ. Вы абсолютно нормальная девушка и cейчас открыты для любви и встретите обязательно. Удачи вам!
11.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте.

Наиболее эффективно решить Вашу проблему можно обратившись  на личную терапию  к  специалисту. На первый взгляд могу сказать следующее. Чтобы отогнать от себя дурные мысли не стоит сравнивать себя с окружающими, ведь у каждого из нас своя жизнь не похожая на других и свой опыт.  Вы уникальны и индивидуальны в своем проявлении.  Помните об этом.  Стоит научить ценить и уважать себя.

11.04.15
Сейчас на сайте
Анна, на Ваш вопрос «почему», мы сможем дать точный ответ (как и рекомендации), только после того, как пообщаемся с Вами и зададим ряд вопросов. Пока же можно только гадать, что увы и ах, вовсе не наш конек (это к гадалкам).
Могу предположить (и даже обосновать свои предположения) что у Вас имеется внутреннее напряжение, которое Вы реализуете мастурбацией (я не ясновидящий, просто прочел прежний вопрос) и чувство ненужности, которое, вероятнее всего, из родительской семьи (это чувство Вы компенсируете, пытаясь быть «нужной» — раздавая советы). Кроме того имеются явные проблемы с самооценкой (Вы так сильно хотите донести до нас, что Вы «умна, красивая, целеустремленная… вполне успешный человек… девушка мечта», что создается впечатление, что Вы в это не верите).
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
11.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store