Как найти друзей и парня? - вопрос №1448293

Здравствуйте!
Я очень одинока, у меня нет друзей и парня. И я не знаю, как их найти. Скажите, может быть я чего-то не понимаю, что нужно делать?
Самое главное — я не знаю, как с кем-то сблизиться.

Я могу легко начать общаться на рабочие моменты, но когда я пытаюсь предложить даже просто вместе сходить на обед, то обычно удивляются и отказываются. А у меня после каждого такого отказа все меньше уверенности, что со мной кто-то захочет общаться. Я уже сама боюсь в следующий раз попытаться с кем-то сблизиться.

Например, я хожу на курсы корейского, но не знаю как подружиться с кем-то из одногруппников. С одной девушкой, сидим всегда за одним столом, и вроде неплохо общаемся на занятиях, но все же не настолько близко, чтобы общаться в другое время, сходить вместе в кафе или в кино. И я не знаю, как перейти на более близкое общение после знакомства.

Может быть со мной что-то не так? Но я если честно, я не вижу в себе недостатков, кроме, пожалуй, боязни общения.Возможно некоторых это отталкивает, но она проходит со временем, в процессе общения. Иногда мне кажется, что я так и останусь одна навсегда.

Ответы

Доброе утро. Людмила, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как найти друзей и парня?»
Ответ. Вам стоит, как минимум,  определить географию поиска молодых людей и места знакомств с ними.
Ваш вопрос «что нужно делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*проанализировать все ваши отношения с окружающими и вас в них- это позволит выявить и проработать ошибки, которые вы допускаете в построении отношений.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими,
*раскрыть в себе новые возможности (например, увлечения и др.)
Ваш вопрос «Может быть со мной что-то не так?»
Ответ. Одной из причин может быть ваш страх — «боязни общения», который нужно проработать.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Людмила. Прочтите здесь три мои статьи, по разным видам отношений. Возможно Вы и поймете, что и почему не получалось:
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
www.liveexpert.ru/journal/view/707104-intimnie-otnosheniya