Хабаровский край

Мелкое хищение или же халатность продавца? Основание его увольнения? продавца заподозрили в хищении денежных средств в размере 100 р., продавец... - вопрос №1448577

сознался, хотя дело было совершенно иным. продавец пробил чек на 100 руб. больше и на кассе оказался минус 100 руб. Чтобы исправить ошибку продавцу посоветовал один сотрудник пока не пробивать чек, а деньги спрятать пока в карман. Так продавец и спалился своему И.О. директора. Он начал яростно расспрашивать откуда это деньги и пересчитал кассу вместе с этими деньгами. Минус был 100 руб. продавец притащил их со своего портфеля, хотя это были уже деньги продавца 100 руб. Руководством принято решение об увольнении данного работника, какое основание припишут этому работнику за его провинность?

Ответы

Совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя (п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ).