Я девушка, мне 20 лет. Родилась в 8 месяцев, врачи говорили, что у меня будет много неврологических проблем. Предупредили маму, чтобы она уделяла мне... - вопрос №1448594

много времени, особенно следила за тем, чтобы я не ударяла голову. Но я часто падала и получила сотрясение мозга. Когда я первый раз влюбилась, я поняла, что такое стресс и депрессия. Это должны были быть детские и наивные отношения, но я все слишком серьезно воспринимаю. Мне кажется, что я сама люблю причинять себе душевную боль. Думаю о многих вещах, придумываю планы развития разных ситуаций, как и что я буду делать, какие альтернативы и т.д. Мой мозг очень быстро работает, мысли проносятся со скоростью света. Особенно у меня сильное периферийное зрение. Быстрая реакция. Хорошее воображение. Хорошие аналитические способности. Когда я читаю что-то вслух, то всегда произношу слова из следующей строчки, так как мой мозг уже прочитал это, а язык просто не успевает произнести. В основном, у меня негативные мысли. Моя проблема в том, что у меня больше нет сил бороться с этим. Я думаю только о плохом. И представляю только проблемы и способы избежать проблем.Сейчас я замужем. У меня хороший муж. Но я всегда думаю только о негативе. Мне страшно из-за многих вещей. Я ненавижу его прошлое и не могу смириться с этим. Когда я потеряла надежду на то, что я могу справиться сама, то начала самостоятельное лечение антидепрессантами. Это флуоксетин. Первые 20 дней я пила только одну таблетку в сутки. Мне стало хорошо. Все напряжение ушло, и я снова почувствовала себя человеком. Счастливым человеком. Потом муж напомнил мне про то, что я хочу забыть. У меня началась истерика. Я не могла взять себя в руки. Я рыдала взахлеб. Давилась слезами, дрожь по всему телу, не могла успокоиться. Через час меня отпустило. На следующее утро ломило все тело. Будто похмелье. Расцарапала лицо и уши, вырвала волосы. Из-за этого я решила увеличить дозу до 2 таблеток на несколько дней. Стало лучше. Так как у меня появилась надежда на то, что все уже будет хорошо, я снова сбросила дозу до 1 таблетки. Но теперь опять депрессия. Хочу умереть и перестать думать обо всем, иначе моя голова взорвется. Не могу больше терпеть это, Что мне делать? Всю жизнь пить АД? Как изменить то, что я думаю только о плохом? Как выключить чувства и стать «овощем»? ПС: психолог не помог. Спасибо за помощь!

Ответы

Катерина, доброго дня!
Текущее положение вещей приблизительно ясно.
Для того, чтобы Вам помочь — необходимо понять — на что вы хотите это текущее изменить.

Ремарка: такой активный мозг — это радость и Божье благословение. Если вы сможете направить его не цель, в созидательное русло — это может оказаться очень полезно и для Вас, и для окружающих.
С антидепрессантами — это временная мера. Материальное тело — это следствие духа. Для того, чтобы исцелиться, эффективно работать с причиной, а не со следствием.

Могу Вам помочь в формате личной работы на результат.
Буду рад быть полезным.

Шендерова Елена