Я девушка, мне 20 лет. Родилась в 8 месяцев, врачи говорили, что у меня будет много неврологических проблем. Предупредили маму, чтобы она уделяла мне... - вопрос №1448594

много времени, особенно следила за тем, чтобы я не ударяла голову. Но я часто падала и получила сотрясение мозга. Когда я первый раз влюбилась, я поняла, что такое стресс и депрессия. Это должны были быть детские и наивные отношения, но я все слишком серьезно воспринимаю. Мне кажется, что я сама люблю причинять себе душевную боль. Думаю о многих вещах, придумываю планы развития разных ситуаций, как и что я буду делать, какие альтернативы и т.д. Мой мозг очень быстро работает, мысли проносятся со скоростью света. Особенно у меня сильное периферийное зрение. Быстрая реакция. Хорошее воображение. Хорошие аналитические способности. Когда я читаю что-то вслух, то всегда произношу слова из следующей строчки, так как мой мозг уже прочитал это, а язык просто не успевает произнести. В основном, у меня негативные мысли. Моя проблема в том, что у меня больше нет сил бороться с этим. Я думаю только о плохом. И представляю только проблемы и способы избежать проблем.Сейчас я замужем. У меня хороший муж. Но я всегда думаю только о негативе. Мне страшно из-за многих вещей. Я ненавижу его прошлое и не могу смириться с этим. Когда я потеряла надежду на то, что я могу справиться сама, то начала самостоятельное лечение антидепрессантами. Это флуоксетин. Первые 20 дней я пила только одну таблетку в сутки. Мне стало хорошо. Все напряжение ушло, и я снова почувствовала себя человеком. Счастливым человеком. Потом муж напомнил мне про то, что я хочу забыть. У меня началась истерика. Я не могла взять себя в руки. Я рыдала взахлеб. Давилась слезами, дрожь по всему телу, не могла успокоиться. Через час меня отпустило. На следующее утро ломило все тело. Будто похмелье. Расцарапала лицо и уши, вырвала волосы. Из-за этого я решила увеличить дозу до 2 таблеток на несколько дней. Стало лучше. Так как у меня появилась надежда на то, что все уже будет хорошо, я снова сбросила дозу до 1 таблетки. Но теперь опять депрессия. Хочу умереть и перестать думать обо всем, иначе моя голова взорвется. Не могу больше терпеть это, Что мне делать? Всю жизнь пить АД? Как изменить то, что я думаю только о плохом? Как выключить чувства и стать «овощем»? ПС: психолог не помог. Спасибо за помощь!

Ответы

Катерина, доброго дня!
Текущее положение вещей приблизительно ясно.
Для того, чтобы Вам помочь — необходимо понять — на что вы хотите это текущее изменить.

Ремарка: такой активный мозг — это радость и Божье благословение. Если вы сможете направить его не цель, в созидательное русло — это может оказаться очень полезно и для Вас, и для окружающих.
С антидепрессантами — это временная мера. Материальное тело — это следствие духа. Для того, чтобы исцелиться, эффективно работать с причиной, а не со следствием.

Могу Вам помочь в формате личной работы на результат.
Буду рад быть полезным.
13.04.15

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store