Лучше быть любовницей, чем рыдать в одиночестве? - вопрос №1448658

Добрый день, уважаемые психологи. Мне 26, зовут Мария. У меня было два мужчины в жизни. С первым все тихо-спокойно, встречались год и расстались. Со вторым была страсть, я впервые влюбилась, но мы ссорились часто, его многое во мне раздражало, а я часто обижалась на него. Его зовут Саша. В прошлом апреле мы расстались. На другой же день он стал встречаться с другой, она была его подругой раньше. я радала, потом он через месяц позвал меня к себе в гости по старой дружбе. У нас был секс. Мне с ним было очень хорошо, но при этом он не бросил свою девушку. Это так гадко – когда он говорит – я пока не могу выбрать, ты для меня любовница-друг. Мы моемся в душе вместе, целуемся, я летаю от счастья… а потом он просит не забыть забрать вещи. В общем я психанула и ушла, рассказав его девушке о его изменах. Не знаю, о чем думала тогда.Девушка мне не поверила, они вместе сней, счастливы. Я подумала тогда, что ко мне придет новая любовь, раз я с Сашей рассталась. А любви новой нет. Я уже год одна. Саша счастлив. А я рыдаю каждую ночь в одиночестве, вспоминая Сашу. И думаю: я ведь совершила ошибку. Ну была бы я любовницей, жизнь одна, хоть получала бы удовольствие, была рядом с любимым мужчиной, может он выбрал бы и меня. Хоть видела бы его. а так – слезы и одиночество. Как простить себя за ошибку? Почему я не могу забыть его? я боюсь, что никогда больше не испытаю страсть, что не выйду замуж по любви. Я пытаюсь знакомиться, но понимаю, что лучше Саши нет никого, мне никто не нравится. Что делать?! Мысли о самоубийстве гоню прочь, но жить мне не хочется

Ответы

Здравствуйте, Мария.Вы уже поняли, какие ошибки совершили в предыдущих отношениях, а значит в новых отношениях вы их избежите. Вы  теперь знаете, какие девушки нравятся мужчинам. Ведь не зря же говорят, с одними встречаются, а на других женятся. Мария, вы пишете, что с Сашей вы часто ссорились, вы его раздражали и часто обижались. У вас в силу неопытности, да и возможно от отсутствия желания,  не получилось услышать друг друга, суть взаимных обвинении и  вы расстались. Далее вы опять проявили несдержанность и ваш парень сделал выбор не в вашу пользу. Но поверьте, Мария, быть  любовницей-другом согласится не каждая и не вините себя за то, что не сдержались. У вас, что все поезда ушли, чтобы соглашаться на роль любовницы в 26 лет. Да, вы любили, но любил ли он, задайте себе этот вопрос. Он вами пользовался и все. А вам бы нужен был муж, который и вам изменял, как той девушке. Вы бы хотели быть на ее месте. Чтобы забыть, нужно время, чтобы отболело. Ваша страсть принесла вам столько боли. Но вы стали и более мудрой и опытной. Отпустите в мыслях вашего парня, пожелайте ему счастья и порадуйтесь за него. Вы встретите любовь, но вы сейчас не даете себе возможности оглянуться по сторонам и увидеть других мужчин.Вы сейчас всех сравниваете с бывшим и сравнение не в их пользу, перестаньте его идеализировать, трезво оцените, сколько вы из-за него пережили.   Поверьте жизнь, как зебра, в ней бывают и черные и белые полосы. Черные нам даются для того, чтобы мы ценили все хорошее, что у нас есть в данный момент. Вы молоды, красивы и здоровы. У многих и этого нет. Вы будете счастливы. Удачи вам и взаимной настоящей любви!