Уральский федеральный округ

Здравствуйте!!! Мы с мужем хотим приобрести квартиру. В силу некоторых причин,ипотеку хотим оформить на отца мужа. Все платежи по ипотеке,в том числе,первоначальный взнос,будем оплачивать мы. Как - вопрос №1448750

юридически грамотно оформить данную сделку, чтобы после погашения кредита квартира была передана нам в собственность?? И в случае непредвиденных обстоятельств(развод, например), чтобы я могла претендовать на часть денег, либо квартиры, может быть есть необходимость составления брачного договора, где будет указано, что денежные суммы на ипотеку перечислялись из общего бюджета нашей семьи и в случае развода, я буду претендовать на определенные выплаты?? какие в данном случае еще возможны варианты оформления отношений, чтобы я имела права на собственность или денежные суммы? Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Брачный договор, либо соглашение составляются, если по закону нет возможности оставить, либо разделить имущество по совместной воле супругов. В указанном Вами случае имущество (квартира) будет являться совместно нажитым имуществом и супруги в случае развода будут иметь право на раздел имущества в равных долях. Необходимость в составлении иных (дополнительных) документов отсутствует. Стоит также учесть, что если на момент развода будет иметься задолженность по ипотечному договору, она будет также поделена в равных долях между супругами.
11.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store