"Моему ребенку 2,3 и наконец-то нам дали место в детском саду. И тут вылезла проблема: мой ребенок вообще не дает к себе прикасаться чужим людям -... - вопрос №1448845

воспитателям, нянечке. То есть она говорит, реагирует на игры, играет с другими детьми, но отвести ее куда-то невозможно, накормить, переодеть тоже. Благо кушает и переодевается она у меня давно сама, но в туалет, на занятия в физкультурный и музыкальный зал ее отвести так и не смогли. У нас два воспитателя, если одна старается еще по минимуму физических контактов, видя особенность ребенка, вторая об этом не беспокоится. В последние два дня у нас была именно эта вторая воспитательница, при приеме ребенка она просто брала его и уносила в группу, в итоге мой ребенок в группе так орал что успокоить ее не смогли, позвонили мне чтобы я ее забрала. На второй день ситуация повторилась, даже еще хуже, моя дочь криком завела всех остальных детей, и пришлось срочно вызванивать всех родителей, чтобы забирали детей, т.к. орала вся группа! После чего меня настойчиво попросили сделать перерыв неделю, т.к. из-за моего ребенка не могут нормально работать в группе.Надежды на садик начинают таять, а так хотелось.." Это письмо моей знакомой. От себя хочу добавить, что много времени ребенок проводит в слинге на маме. Помогите советом.

Лучший ответ по мнению автора

Связь тесная, вы приучили ее к себе,
видимо это и есть отрицательные качества устройства.