Зарплата - вопрос №144886

Я индивидуальный предприниматель.У меня работает около 40 наемных работников. С 2009 года установили МРОТ 4330 рублей.Была оговорка, что в эту сумму включены все надбавки и коэффициенты(У нас в Оренбургской облсти начисляется уральский коэффицент 15 %).С 1 июня она повысилась до 4611 рублей. 17 ноября 2011 года комиссия по лигализации зарплаты потребовала выплатить всем работникам за 2011 год недоплаченные суммы Уральского коэффициента, который по ихсловам должен начисляться на МРОТ, а не уже включен в него.

Правомерно ли их требования? Как мне обойтись минимальными потерями, потому что даже приблизительно посчитав сумму плюс налоги — это нереально, если только обанкротиться.

Ответы

требование правомерны, районный коэффициент не включается в МРОТ