цефатоксин - вопрос №144889

Моему сыну 6 лет. У него сильный и влажный кашель, температура 37,3. Вызвала врача, Пришел послушал и сказал странное «бронхит, ну можно и скать что пневмания». Назначил АЦЦ 100 по одному пакетику 3 р.в д, Бронхофилин 1/4 т.3 р.в д. и цефатоксин (сказал сами прочитаете инструкцию и высчитаете). Я в аптеке прочитала инструкцию и аналоги препарата. Купила суспензию цефадокс (жалкостало колоть), принемаем уже 3-й день. Ребенку лучше намного. Скажите, пожалуйста, сколько дней нужно это все принемать, потому что врач не дал ответа, сказал посмотрите по состоянию. Спасибо.

Ответы

Антибиотики важно принимать дней 5-7: меньший срок выработает устойчивость бактерий к препарату. Отхаркивающие можно давать дней 10-14.