Рассталась с парнем как жить дальше... - вопрос №1449355

Здравствуйте.Меня зовут Оля, мне 20 лет, моему парню 25.Я рассталась с парнем по собственной инциативе.Мы встречались 3 года,9 месяцев из них жили вместе у него с его мамой, я решила закончить эти отношения потому что много всего накипело не устраивало, мама его вечно указывала, мы ссорились каждыми днями из за всего просто.Чувства как будто остыли, сексом заниматься желания не было вообше, у меня так точно… Но теперь я не знаю, что мне делать, я потерянна… У меня как будто нет второй руки или ноги… Огромная привычка и привязанность, хочется звонить, писать… Да я даже не знаю чем мне заняться, друзья заняты, у каждого своя жизнь, мне даже нечем отвлечься… Мы с ним видимся, он подьезжает к дому, мы болтаем сидим… Он говорит, что давай встречаться как раньше, жить вместе не будем пока, но вот я смотрю на него и у меня особых чувств к нему не возникает, только чувство страха, что если я его сейчас окончательно отпущу, то останусь одна и больше никто меня не полюбит… или что больше не смогу найти такого парня… Он говорит, что он старался, всё делал, а я его просто кидаю и всё… Я не знаю что делать, как быть… Не знаю как жить дальше… плюс ещё это чувство одиночества…

Лучший ответ по мнению автора

Оля. причина твоей привязанности кроется в раннем начале половой жизни.Ты не прошла этапа, который проходят все в юности, а именно  увлечения, дружбы и смены парней. Из одних рук-родительских перешла в руки свекрови и своего друга.Поэтому не сформировалась жизнь в поиске и выборе партнера и самостоятельной свободной от опеки и контроля жизнь. Теперь по этой причине растерянность… Тебе нужно социально адаптироваться.Найти любимое дело и круг друзей.Это очень важно для получения опыта как жить опираясь на себя. То=есть вернуться в подростковый период настолько, насколько возможно.  В свободное плавание.Пройти сомнения и страхи жизни без партнера.Иначе зависимость на всю жизнь будет тебя преследовать.это уже болезнь. Так что дерзай, пока не стала совершенно беспомощной.  если хочешь обсудить проблему подробнее, нажми на кнопку«обсудить с экспертом»есть бесплатные сообщения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас, в ваши 20 лет всё впереди. И уж ограничивать себя тем, что я может никого не встречу просто глупо. Это неправда и лет через пять эти сомнения покажутся и вовсе может быть бессмысленными. Помните, что мы слишком многого хотим от одного года и не дооцениваем то, что может случится за десятилетие. На мой взгляд, вам лучше всего заняться изучением того, что вы хотите от жизни, от отношений и от себя. Тогда и сомнений будет поменьше, как быть дальше.

                                      Оля, здравствуйте!

            Если за 3,9 года ваши отношения с парнем не перешли на более серьезный уровень-как создание семьи, то навряд ли… с подъезжанием к дому и болтанием у вас в дальнейшем что-то получится.  Тем более он вам говорит:
… " что давай встречаться как раньше, жить вместе не будем пока, но вот я смотрю на него и у меня особых чувств к нему не возникает, только чувство страха, что если я его сейчас окончательно отпущу, то останусь одна и больше никто меня не полюбит"…Не бойтесь ничего, самые прекрасные годы выбора, если так будете тратить их на такие  несерьезные отношения вот тогда и не сможете заметить, как годы могут пролететь и у вас возможности для выбора будет все меньше.  Поблагодарите его за все, что интересного в вашей жизни было и отпустите!  Почему не знаете, что делать?   Уже успели выучиться? Если нет, учитесь, затем устройтесь на работу и вы еще встретите достойного вас человека, который будет вас любить и бороться за вас всегда и просто так вас не потеряет. Надо любить себя и ценить, тогда вас оценит любящий вас человек.
    Любви  настоящей и счастья вам.