Получение документво - вопрос №144951

Здравствуйте. У меня к Вам вот какой вопрос, мне 21 год. Я живу с мамой, моя мама не дает возможности сделать мне документы и посей день я без документов, только свидетельство о рождении.Существеут ли статья, которая обязывает родителей своевременно получить документы детям? Для превлечения родителей к ответственности существует ли статья в уголовном праве или административном праве? Заранее собльшое спасибо.

Ответы

Так как вы совершеннолетняя, невозможно привлечь мать не по уголовной, ни по административной статье.

А вот в отношении вас скорее всего будет возбуждено административное производство и наложен штраф за проживание без документов, удостоверяющих личность в соответствии со ст.19.15 КоАП РФ, в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей..