Заранее списали весь основной долг по персональному кредиту - вопрос №144956

Доброго времени суток! Я брал персональный кредит в Альфа Банке, плачу уже более 2 лет, недавно сменил работу и временно сбился в попадание в графике платежей, в последний месяц уведомил банк о задержке оплаты на неделю, все нормально! 15 числа мне поступила заработная плата, я пришел в отделение Альфа Банка чтобы получить временную карту и заказать новую, т.к. срок старойистек!Когда начали все оформлсять специалист сказала что у меня на счету минус почти 20000, начали разбираться в ситуации и получилось что банк заранее списал с моего зарплатного счета всю оставшуюся основную часть долга по кредиту(около 54000 рублей), отправили меня в службу безопасности, они ничего не знают, вернулся назад опять, только в другое отделение(т.к. в главное отключили свет) разбирались разбирались и мне так ничего и не сказали, специалисты сами не понимают почему так получилось, написал претензию, но мне сказали что она будет рассматриваться до 21 дня, в итого я остался вообще без денег, не могу погасить свой второй кредит! Что мне в такой ситуации стоит делать, имеет ли право банк списывать с моего зарплатного счета всю сумму основного долга, не уведомив меня об этом заранее? Стоит ли мне подавать иск? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Владислав! В Вашем случае я могу порекомендовать вам только дождаться ответа от банка на вашу претензию! И уже по этому ответу решать что делать дальше!