задача за 4 класс - вопрос №144961

два пешехода двигаются по направлению друг к другу со скоростью 6 км в час, расстояние между ними 1 км, за какое время они встретятся?

Ответы

они свтретятся через 5 минут

решение: так как они идут с одинаковой скоростью, то один пройдет пол километра и второй тоже. 6 км они проходят за час, значит километр они проходят за час деленный на 6, т.е. за 10 минут, делим на 2 = получаем 5 минут